Eldar

Каким являеться треугольник, если его углы равны 92,63 и 25 градусам?

А) равнобедренным Б) равносторонним В) разносторонним Г) невозможно определить

S D

Разносторонним называется треугольник, у которого длины трёх сторон попарно различны и все углы разные, но дающие в сумме 180 градусов.

Равнобедренным называется треугольник, у которого две стороны равны. Эти стороны называются боковыми, третья сторона называется основанием. В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Высота, медиана и биссектриса равнобедренного треугольника, опущенные на основание, совпадают.

Равносторонним называется треугольник, у которого все три стороны равны. В равностороннем треугольнике все углы равны 60°, а центры вписанной и описанной окружностей совпадают.

Отсюда вывод: треугольник с углами 92,63 и 25 градуса является разносторонним!

Аннушка Темная

В) разносторонним ))))