Александр

уже руки опускаются. не могу приучить сына 2года 4 месяца к горшку. всю зиму приучаю. эфекта 0.не просится вообще. но когда

наделает в трусы то показывает. он вообще не поддается обучению. разговаривать учу, нивкакую. даже повторять не хочет. только мычит или по своему говорит. повторяет только те слова, которые уже знает. уже руки опускаются. что делать?

сам тоже не ест. только картошку, и то когда я сама накалю на вилку.

Людмила Кочетова

Как вы всё запустили

Илья Кожанов

тута вам балярыны всякие напоют) у меня много тоже примеров, когда дети начинали и в 4 года, и в 5 говорить, и кушали с выкрутасами и на горшок не ходят. прям ЗПР, все кандидаты не ***8ться) ) я уже говорила, никто еще немым, до старости в горшок, и сам не едящим не остался, у всех детей разные прибабахи, и всех под одну гребенку равнять не надо. так что не переживайте, ну помучаетесь еще чуток и всё хорошо будет!

Ольга Левчук

Всё из-за памперсов.
Мы своего приучали тоже долго. Приучили сначала к горшку, чтобы не слазил с него - давали в руки машинку, садили возле дивана, чтобы катал по нему. Вот так он, сидя на горшке, играл и передвигался вдоль дивана за машинкой. Увлекался и всё-равно уже ходил на горшок.
Горшок должен быть тёплым и сухим. За каждую удачу хвалите ребёнка. За каждый промах объясняйте, что мокро - это холодно и не комфортно, плохо пахнет и т. д.)))

На
Наташа

Сводите к неврологу! У вас все признаки психического отставания.

Карасев Евгений

В три года сядет, я вам говорю. 🙂

Оксана

к 3-м годам думаю уж точно приучится)
Терпенья Вам!)

Ва
Валентина

в садик пойдёт научется. я тоже пол года приучала нечего не получалось. сама кормила всё время. а как пошол в садик в 1 и 11 мес. так и писать стал на горшок и кушать сам. с первого дня.

Ма
Марина

У меня дочка удочеренная в 2,4. Не была приучина к горшку. Что только не пробывала. Доходило до того, что она в туалет не просилась, а я потом машину отмывала.. . на автомойках отказывались 🙂 Потихоньку приучилась летом. В 2,8 отдали в садик уже сама просилась. Насильно не заставляли. Каждое утро начинаали с горшка

Ал
Александр

может вам это не понравится, но это явно не нормально, может у него ЗПР или ещё какое умственное отставание. яне знаю к какому врачу обратиться чтоб обследовать, но спросите у педиатра.
но это точно не нормально.
я это не про горшок. горшок такое дело сложное... но вот речь его, еда... так быть не должно

Принцесса Ночь

ой да ну что вы такое говорите! некоторые и до 4 и до 7 не говорят, а потом как попрет. особенно мальчики. я знаю таких случаев лично 4 шт. и ничего нормальные люди без всякой умственной отсталости. ну к доктору нужно наверно обратиться но думаю все нормально. все дети разные

Давит Кагзванцян

про речь ниче не скажу. А вот про горшок могу дать совет. Тоже было нам 2,5 и на горшок никак. Так я когда она в трусы навалит я её не меняю, а еще смачно так гавеху через трусы шлепком размажу и не мою её минут 20. А если писалась то без криков, просто в угол на 5-10 минут. Через 2 дня у меня ребенок сам снял трусы и села.

Артур Теблойты

Внучка пошла в садик в 1,9 г. полностью отказались от подгузников и через неделю ребенок знал что такое горшок.

Елена Доценко

да нифига это не от памперсов, бред!! ! мой старший рос без подгузов (только на ночь и на улицу) , а младший был в них круглые сутки до 1,5 лет.. . старшего еще до года начала приучать к горшку-толку не было, в полтора года сам начал ходить на горшок, а младшему сняла подгузы в полтора года, за 2 дня понял что к чему.. . просто всему свое время, а говорить оба у меня начали в 2,5, ну это уже нормально, понятно, предложениями.

Михаил Шестопалов

Согласна с Полиной Романовой. И отстаньте от ребенка. Научится, как и все научились, кто-то раньше, кто-то позже, какая разница, во сколько научился в горшок ходить?? ?
Писала уже здесь сто раз и еще раз пишу, специально для вас: мой ребенок ходил в сад, где половина детей были французами. Мы пришли почти в четыре. Маленькие французики все в памперсах, и ничего, снимают дети, когда сами хотят перестать ими пользоваться, и никто их не терроризирует горшком.

Ольга Широкова

глупости пишут, ничего страшного, ну вот такой у вас упрямый малыш)) ) все будет, вы сами старайтесь на этом не зацикливаться и убирайте памперсы, у меня доча через раз просится (нам год и мес.) , но ночью еще в памперсе спит, а вам уже можно без него, сначала будет писаться, а потом поймет что мокрому неприятно и постепенно начнет проситься)))