Умед

Интересно, отчего так легко с друзьями, и так трудно с родственниками?

Ва
Васёк

родственники нам достаются, а друзей мы сами выбираем.

Даня Криволапов

родственников же не выбирают..

Илья Климов

Потому, что родственники считают, что они "право имеют" и вы "им должны".

Лю
Люлька

Застряла в подростковом возрасте.. . ((

Игорь Летов

Одних видишь когда захочешь, другие мозолят каждый день .

Снежана Сыропущенская

родню не выбирают, она на веки вечные, по отношению к ней больше обязательств

Маська Стоякина

Друзья твои ровесники, а родственники чаще люди другого поколения\ воспитания.
В сложных жизненных ситуациях скорей всего именно "трудные " родственники придут на помощь.

На
Настя

К родственникам относишься терпимо, а друзей можно и игнорировать, если что не нравиться...

R A

Мне с родственниками легко. А вот с друзьями-по-разному. Но они мне чужие

Vika

Общие интересы и нет проблем.