Константин

Автомобили провоцируют дискриминацию в обществе?

Заметил давно что у людей купивших себе автомобиль (не важно какой марки) сразу раздувается ЧСВ и они уже смотрят на тех у кого нет авто, как минимум со снисхождением.

Это мне напоминает очередное классовое расслоение, или даже подобие "расизма". Ведь часто при разговорах, даже деловых спрашивают есть ли у тебя авто? И услышав отрицательный ответ сразу меняют к тебе отношение.

Игорь

Кто ты такой решают не другие люди, они лишь поступают в соответствии с тем, как этот вопрос для себя решил ты сам...

Татьяна

Ты не сказал главного: есть ли у тебя автомобиль? Приходится думать, отвечать на твой вопрос или смотреть со снисхождением.

Светлана Морозова

дааааааа!!!! У меня сильно завышенное ЧВС)) ) А чо эт такое то хоть???)))

Алексей Есин

Не замечал за собой такого, если только в мыслях

Ир
Ирина

Думаю, что нельзя обобщать. В разных ситуациях люди проявляются по-разному.
Хотя, как я заметила, понтов больше у владельцев чего-то типа ДеоЛаноса, чем тех у кого Бентли, Мазератти и т. д...

Ritakichaeva Kalina

конечно, как еще

Ольга Миршельд

Это глупость прошлого века!

Светлана

Провоцируют люди, не вещи. Вещи нейтральны. И какой бы автомобиль у тебя не был. Хоть за милион, хоть за 10- всё равно ты для кого нибудь будешь "бомжом", "у кого жизнь не удалась".

Может дело не в том, что у кого то нет машины? Просто оглянись назад. Сколько всего сделано, сколько достигнуто. А с машинами этими одна морока. Вернуть все деньги, что на них потрачены- жил бы несколько лет не работая.

Blondinko Net

Любые материальные ценности могут порождать социальное неравенство. Тем более, дорогие, как автомобиль

Игорь Мазурин

было так, после Q8, потомм уже у него не так