Ни
Николай

почему у меня умерают гупи? и не могу развести. кормлю 2 раза. фильтор есть. воду меняю через 2 недели.

Надя

Так спрашивать бесполезно, Ольга.
Напишите конкретно: как ведут себя рыбки, какой у них внешний вид, как они выглядят после гибели. Очень полезны четкие фотографии. Тогда мы совместными усилиями найдем ответ.
По моему опыту, большинство рыбок, которые продают нам в магазинах уже чем-то больны, поэтому существует такое железное и непреложное правило: прежде чем запустить новых питомцев в общий аквариум их надо выдержать 2-3 недели в карантине: скажем в пятилитровой банке, - создав там, естественно, максимум комфорта, то есть, - отстоянная вода, растения, немного темного грунта на дне, аэрация.

Марина Кузьмина

а воду отстаиваешь?

Нинок

Купи тесты и проверь воду в акве Может больные

Сергей Артемьев

Может поэтому и умирают? Он вообще-то в грязной воде живут и чувствуют себя в ней прекрасно. (Они в Москва-реке давным-давно размножаются)).

Рустам Махмадиев

Предположим у вас аквариум крошечный литров 20, рыб много и кормите вы их два раза в день от души так - по-многу.. . 🙂 В этом случае никакие подмены не помогут - перекорм, огромное количество нитратов и прочих продуктов распада в воде - вот малек и мрет.. .
На одну гуппеху взрослую должно быть 5 литров воды в аквариуме.. .

А иногда бывает что и из под крана льется вода плохая, в этом случае нужно фильтровать...

Галия Сабитова

знаете, учитывая что это неприхотливые рыбки, может они улавливают негатив, который направляется на Вас? такое бывает.

Игорь

Вот оттого и умирают, что воду меняете через 2 недели, ее нельзя менять, ее можно только подменивать раз в неделю 25-30%,не забывая о сифонке.

Ruslan Menshov

Если аквариум живет по своему виду, воду только добавляют при испарении ее. А вы им обжиться не даете. А если дискусов заведете, жалковато будет если сдохнут. Фильтр, компрессор не для таких рыб, выкинутые деньги и шум ЛИШНИЙ.