Лестат Маланин

может ли жёсткий диск гудеть?? если да? то что с ним делать? ? если да? то что с ним делать?

да я уверен что он гудит! это не куллер

Артем

У тебя диск гудит?
Может это не диск, а куллер допустьим на корпусе или блоке питания.

Se
Serega

да, может, у меня постоянно гудит, шуршит, скребётся, но всё работает хорошо

Дашулька Щербатых

если гудит то скоро накроется,,,, они обычно потрескивают-это нормально

Елена Царькова

если уверен, что диск начал издавать несвойственные ему звуки, признак однозначно плохой - бекапь важные данные.

Саня Яшин

Старый, наверно. Менять надо.

Олеся

да они обычно так умирают, открути его при отключенном компе, вынь его из полозьев, но контакты не отключай, держи одной рукой за боковые стороны ( там где резьба под винты ) включи комп диск должен слабо вибрировать, вибрация должна быть ровная, в нем не должно ни чего щелкать, ни каких звуков трущихся поверхностей, простой мерный гул вращающихся дисков. Если не так, то лучше скинь все на другой диск, а этот уже умирает.