Екатерина Пластинина

windows не видит жёсткий диск! что делать?

купил недавно новый диск, отформатировал, задал букву, обозначил как динамический, скинул туда всю важную для меня инфу (для хранения и брал) , но временами он начал пропадать (может нормально работать, а потом резко испариться) и в управлении дисками состояние: не подключён, хотя биос его видит и всё подсоединено. Как быть, подскажите, образованные люди?

Виктория Кондрова

еще раз перепроверь подключение. попробуй сменить кабеля. если не поможет, форматни. потом восстановиш файлы да и все

Rivka Mativetskiy

1.таблица разделов патерял
преставь на другой комп вторым, посмотри читается ли там
делай полный антивирусный контроль своего компа - есть вирь которая так работает
востановление разделов после вирусной атаки - дорогое удовольствие.

2. иногда такое происходит когда биос начинает опознавать диск неправильно
посмотри его параметры в биосе и на коробке

Илья Горинов

Попробуйте назначить ему другую букву - Acronis Disk Director

Екатерина Скокова

Не надо было делать его динамическим - это нужно лишь для программного RAID массива.