Андрей Гроздов

К чему привело построение в СССР основ индустриального общества в конце 1950-х – начале 1960-х гг. ?

К введению обязательного высшего образования
К разрешению учиться за рубежом
К закрытию гуманитарных институтов
К созданию обязательной восьмилетней политехнической школы.

Анечка Сабурова

Ответы не корректные, так как уводят от главного. В СССР появились передовые по тем временам космические технологии 1957 г -Первый искусственный спутник Земли, 1961 г - полёт Ю. А. Гагарина.
Создание энергетической системы и много чего ещё.
Ну а ответ: Обязательная 8 летка. До этого была семилетняя обязательная школа.
В старшие классы принимали всех желающих учиться дальше.