Светлана Тимофеева

как написать мини-сочинение по данной фразе?

надо уметь ловить и постигать историю, то есть смысл минувшего, и в частных и в легких очерках его

Елена Елена

В своем письме к князю Д. Оболенскому князь П. А. Вяземский писал: "Надо уметь ловить и постигать историю, т. е. смысл минувшего, и в частных и легких очерках его". Под "частными и легкими очерками" прошлого Вяземский подразумевал семейные предания, рассказы в письмах, записки. В них, по словам того же автора, прошедшее передается читателю с теми живыми подробностями и мелочами, с помощью которых легко познается общий дух и характер эпохи"
Стоит почитать текст письма и исходя из полученой информации писать суждение