Александр Данилкин

Нужны только умные мысли. От чего это зависит и что делать?

Drkhair

Да все просто. Они же вовсе не дебилы, а только сволочные пробивные и бессовестные люди. Там, где Вы постесняетесь идти вперед, они спокойно пройдут по головам, кого-то подставив, кому-то подольстив, кого-то обманув, а на кого-то наплевав. И будут рады - муки совести им незнакомы.
А работяги и труженики живут другими принципами - честь, порядочность, верность... Такие редко вылазят наверх.

Евгений

надо уметь врать

Иришка

от образа жизни

Александр

Потому что такие " дебилы" умеют забивать на всё и всех!!! И поэтому у них все хорошо, да я сама замечала, когда там как то извиняешься, еще что то подобное делаешь человек от тебя отворачивается, а когда на него забьешь, мило дело сразу ты ему нужна и все такое. Так и с работой, начальство думает, ага забивает, значит знает что может найти что то лучше и старается всячески удержать таких людей. Странно конечно, но такова жизнь.

Юлия

Потому что чаще всего "честные и работящие" очень занудны, требовательны и часто вмешиваются в чужую жизнь.

Же
Женя

У некоторых проблемы с совестью, такие люди особо не заморачиваются, не грузятся, у них лёгкий характер, что часто принимают за доброжелательность.Ещё они умеют себя правельно "подать", приписать себе чужие заслуги.

Александр

в неправильной оценке умственных способностей других людей