Альфа Призрак

Люди которые сознательно не заводят детей - обречены доживать свой век в одиночестве и нищете?

И прожить жизнь зря, ведь после них совершенно никого не останется, как будто и не жил человек никогда.

Татьяна

Не соглашусь Сколько одиноких брошенных стариков при живых детях!

Юлия

обречены доживать свой век в одиночестве и одинокие и нарожавшие детей. От старости никто незастрохован, в наше время редко кто доживает век с детьми

Ва
Вася

а кто заводит детей обрекает детей в никуда

Та
Татьянка

жизнь прожита зря если не оставил после себя потомства - это однозначно

Вика

Конечно.. . А те кто заводит детей - мало того что в нищете, так ещё и с кучей нахлебников, проживающих вместе с ними

Ге
Генрих

ой, даже страшно за Вас стало, сейчас тут понабегут всякие чайлдфри....

Gx
Gxac

В одиночестве - пожалуй, а в нищете - почему?

Сергей

Да, страшно, наверно, сдохнуть в полном одиночестве. А когда уже совсем завоняет-соседи вызовут МЧС, чтобы те нашли уже разложившийся труп.

Евгений

Не важно как кто доживает. Важно, что такие люди прожили пустую, скучную жизнь. Гениев среди одиночек можно по пальцам перечесть и то, это скорее приговор природы, а не желание-нежелание.

Станислав

В доме престарелых преимущественно - детные старики проживают.
А сколько "цветов жизни", которые достигли возраста "опыления" "помогают" своим "предкам", лишь бы квартира и проч. имущество им досталось? да, и признайтесь себе, вас греет мысль выносить подгузник за родителем? будем честными. так кто тут еще эгоист, если рожает из-за трусости немощности, старости и одиночества.
это психология эгоистичных и слабых бздунов, которые пребывают в эйфории под названием: "мое продолжение". забывая, что это продолжение ему уже будет на том свете по барабану. . да и какое будет продолжение - большой вопрос, и воспитание, зачастую, увы, бессильно.
Ну, и насчет "завоняет-соседи МЧС" - "пугалки" тех, кто уже успел вляпаться в "продолжение", но пытается хоть как-то найти себе оправдание (в своих же глазах?) , опуская свободных.
Ну, и говоря по русски, товарищи родители, а вас е*т кто и как живет свою жизнь? вас не трогают, плодитесь как хотите. только это другим не навязывайте. нищета как раз свойственна многодетным.
бездетные также работают, платят налоги и они такие же люди, только без "продолжения". и без нас нарожают.

Aйбек

Не обязательно будут доживать в нищете... это уж каждому по уму достаётся.. если в образовании школа и нет профессии никакой, то может и в нищете.. . Про одиночество - тоже спорный вопрос... смотря чему человек посвящает свою жизнь, есть ли в ней интерес какой-нибудь ( если уж нет детей, то цель-то какая-то должна быть) ? Всё очень индивидуально.. можно вырастить детей и остаться одному, т. к. не факт, что они будут жить рядом... если ваша жизнь будет пустой и скучной, если человек ничем не увлечен, то одиночество накатит как ураган и утащит в депрессию...

Ма
Мадина

Наивный вопрос, всё гораздо сложнее, особенно, когда маленькие детки-маленькие бедки.

Александр

А Вам не жалко своих детей? Родить ребенка в смутное время. Вбросить его в неорганизованное общество страны, которая на ладан дышит. Отправить учиться в учреждение под управлением Фурсенко. Простите, но я не хочу, что бы мой ребенок меня ненавидел - поэтому у меня их нет, и не будет....