Алена Миронова

"Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова"

Нам задали составить таблицу сравнения характеров Калашникова и Кирибеевича. В одном пункте возникли вопросы. Какое отношение к власти Калашникова, Кирибеевича?
И еще вопрос : Почему конфликт Калашникова и Кирибеевича можно назвать вневременным??

Светлана Грибкова

Потому что всегда будут возникать конфликты между Властью (Кирибеевичем) и Простым Народом (Калашниковым) !
Кирибеевич был приближенным царя, поэтому и государь встал на его сторону, даже не спросив (вспомните разговор Калашникова и царя) у купца причину их ссоры с опричником! А гордый Калашников не говорит причины, чтобы не навести позор на свою жену!

Лена Шмакова

потому что драться будут всегда!