Александр Ст

Кто читал "Песня про царя ивана васильевича, молодого опричника и удалого купца калашникова".

Глава 1
1. Что можно сказать о Кирибеевиче на основании его ответа царю? Какое значение для понимания характера молодого опричника имеет последняя строфа главы (до припева) ?

Глава 3
Какие стороны характера Ивана Грозного проявляются в главе 3? Справедлив ли его суд (ведь Калашников нарушил законы поединка, ударив противника в висок)? Можно ли назвать судов волю одного человека, пусть даже царя?

Помогите Пожалуйста !

Ан
Анюта

Извини, я читала, но давно) так ты сама прочитай песню эту, либо краткое содержание посмтори. либо знапиши свой вопрос в Яндексе)