На
Ната

Что ждать от практики в банке студенту? практика бесплатная.. . кто сталкивался? чего ждать? иду на практику в ВТБ 24

4 курс
специальность экономист. практика будет июнь - июль. неоплачиваемая. чего ждать? не заставят бесплатно пахать летом полный рабочий день? очень переживаю. . опыта никакого нет по своей спец. , что мне скажут там делать? не посадят же операционистом?

Ольга Трепыхалина

я в банке москвы работала... к нас практикантов пригнали.. . Уже не помню полный ли рабочий день был у них. Долго никто не задерживался.. . на второй третий день не приходили просто.. . А что дашь делать человеку который ничего не умеет? ТО на что у нас времени не хватает.. Папки с бумагами прошить по датам, сложить... сверить договора по спискам что бы они все были за месяц сшиты и в архив.. . Никто не задерживался. Но наш начальник сказал что если бы разобрали бумаги в архив... это недели на 2 не меньше.. . То и заслужили бы что-то посерьезнее. Даже разбирая договора можно было многому научиться... спрашивать никто не запрещал что к чему. ОТдел у нас операций с ценными бумагами. У нас была новая пустая программа Парус... её надо было заполнить... дали бы это- программу бы изучили... за одно и диасофтом пользаволись бы. . а те кто понравиться своей работой мог бы прийти потом работать... по знакомству. . А то пришли такие табуном и нос воротили... тоже мне )))

Игорь Саванин

радуйся и вникай в работу, после такой практики легко найдешь работу везде....

Дима Соловьёв

Удивило дополнение к вопросу. Что вы хотите получить это практики? Прийти в первый день, отметиться и не показываться больше? да, спец. из вас великий получится.