Домоводство
А Вы снимаете золото когда идете в душ? Надо ли снимать золотую цепочку с кулончиком, когда я иду в душ?
А что ему сделается? Не окислится же, ведь золото. У меня цепочка с хрестиком - не снимаю, так и моюсь. Ничего не потускнело. Серьги тоже не снимаю. Но все золото периодически чищу в растворе перекиси водорода (где-то раз в месяц, не реже) . Просто снимаю, в стакан и заливаю перекисью. Все загрязнения убираются.
это дикая привычка какая-то мыться с ювелирными украшениями.
зачем?? ? боитесь, что украдут пока принимаете душ?
я не боюсь, поэтому украшения надеваю только когда они уместны,
а не ношу их постоянно 24 часа в сутки 365 дней в году.
не вижу никакой необходимости ...
Я вообще дома не ношу украшения, кроме маленьких серёжек.
Цепочку не снимаю. А кольца дома не ношу.
серьги и кольцо ношу, а в душе от мыла начинают лучше блестет. пользуюсь только"ушастый нянь"
Я дома ничего, кроме обручального кольца, не ношу. Поэтому, соответственно, и моюсь я без золота.
нет, только если в баню
Не люблю золото. Из всех золотых украшений ношу только обручальное кольцо, да и то сделано наполовину из белого золота. Все золотые побрякушки подаренные мне мамой (страшной любительницей золотишка) который год не вынимаются из шкатулки.
Мужа предупредила ещё когда начинали только встречаться с ним - "Не дари золото, носить всё равно не буду",
Золото не люблю и не ношу. У нас с мужем даже кольца обручальные - из серебра. Но моюсь всегда в украшениях. Серьги вообще не могу снимать больше, чем на сутки - уши начинают чесаться. На шее - крестик на шнурке. И на руках - по 2 кольца на каждой. Когда жили с мужем там, где была только баня, снимала перед баней всё с себя, а потом надевала снова. В городе когда принимаю душ или ванну снимаю только часы - к остальному привыкла, а без серёг, повторюсь, уже не могу. Говорят - если чешется дырочка от серёжки - значит зарастает. Не хочу, что б заростала, поэтому и не снимаю.
Снимаю только кольца. Цепочки, серьги, браслет не снимаю никогда.
не обязательно
ну вообще золото не любит щелочи и кислотной среды ( все крема и гели и мыло - несут вред)
золото и потускнеет и "сотрется" быстрее