Домоводство

Те, кто предлагает другим снимать отдельное жилье, сами его снимают?...

В случаях ругани с родными, многие советуют снимать отдельное жилье. Вот интересно, а те кто советует, сами снимают? Я к тому, что мы бы рады снять, да кто-нибудь видел цены на съемное жилье? По нашим московским меркам у нас с мужем на съем однушки будет уходить чуть больше 1/3 общего дохода, а ведь еще 10000 руб. на еду, а ведь надо еще мне в детский сад поборы отнести, и проездной только на одну меня уходит 1800 р + муж столько же. Вот интересно на что жить остается если снимать квартиру....советчики блин
Ага.. тоже жили с родителями, ругались ужасно.. В итоге решили экономить на всем, но жить отдельно.... Отселились аж на другой конец города. Не помогло Любимые родственники звонили или приходили, когд им скандала хотелось.... Наверное, дело не в квартире, а в самих родственниках. Мои не успокоились, пока мы с мужем не развелись. вот. Могу только посочувствовать. Отдельное жилье решит только часть Ваших проблнм, личное отношение все равно останется.
Larisa Leonova
Лучший ответ
Галина Гриценко Это точно, мои тоже по телефону умудряются в душу накакать...
значит характер меняйте и уживайтесь.
Елена Т
Наталья Андреева Кому, родителям его менять? Им его уже не переделать. А мы уже только молчим и головой киваем
Меня тоже "убивают" подобные советы ))).
мы с первым мужем снимали, тоже немного зарабатывали и родители нам не помогали
я не поняла, ты злишься на людей которые советую умную вещь или на себя, коорая не имеет достаточно средств чтобы жить отдельно и снимать жильё?
Я снимаю дочери комнату в другом городе СПб, могла бы и квартиру, но для девушки 18 лет это слишком жирно будет. Также ей отсылаю 15 тыс. на проживание и плачу за образование. И для меня это не катастрофа. Да, тяжело, но и у меня остаётся на свои хотелки. Так что нечего злиться на людей.
Elena *
Юрий Бадло была бы возможность , поставила бы вам +100 )))))))
Наталья Андреева а счего ты взяла, что я злюсь? А если уж на то пошло, то тогда вообще не понимаю логики данных советов - можно подумать те, которым дают такие советы, сами не сообразили до съема
Ну а что вам должны предложить-то? ! Ну работайте больше, значит, или терпите всё,меняйте свой характер. Мы вот как-то заработали за год денег, чтоб новую квартиру купить.
Ведьмочка
Снимали. Муж был полгода без нормальной работы, практически все подработки на квартиру уходили+маленький ребенок. Постоянно в долгах, но к родственникам даже мысли не возникало переехать.
Оля Чиркова
лично мы снимаем и остальным советуем. Если не сопляки - пора самостоятельно жить бытовать, а родители пусть спокойно в своей честнозаработанной живут .
А если на съемное не хвататет, то я вам посоветую вообще не жить вместе, а получать образование нормальное и работу сначала, а уже потом в дочки-матери играться)) )
Хотя я конечно понимаю что как тут уже правильно сказали: "и на х*й сесть и рыбку съесть" хочется)))))))))))))))
Екатерина Морозова А лично мы взяли ипотеку которую уже выплатили. А съемное жилье это деньги на ветер! Снимать это не вариант. Чем я заслужила 1 не понятно....Ипотека учший выход. Съемное жилье ни кому не советую.
а что делать, если своего жилья нет и хочется жить спокойно
а чтоб семья не распалась и я советую. и в своё время мы уехали от скандалов. а раз так рассуждаете-чё плачете!? Я могу только посочувствовать.
Анна Шашкова
Наталья Андреева не, пока не плачу. Но и обидно, что скоро пойдут судебные тяжбы из-за раздела имущества, а ведь родственники по-хорошему не хотят
А вам надо и на х... сесть и рыбку съесть?
Наталья Андреева чья б корова мычала, а б ваша молчала...перевести, что имелось ввиду или сами догадаетесь?
Нервы дороже
Мы очень долго снимали жилье
В Москве родственники снимают жилье
Хотя могли бы жить у родни
Все болезни от нервов
Наташа Жалуба
такова жизнь. Нужно делать выбор либо ругань, либо спокойствие.
Наши родители начинали с комнат в комуналкахи, ничего прожили, а тебе сразу квартиру подавай.
Алёна Карлова
Наталья Андреева Ага, это тебе они такие сказки рассказали. Незнаю как чьи родители, но наши с мужем родители тупо получили квартиры от работы при замужестве (женитьбе), а до этого жили в общагах квартирного типа. Это Москва, комуналок практически не было
Алёна Карлова В общагах жили не москвичи,а лимита.А потомственные москвичи начинали именно с комуналок.
ну видимо вы рассказывая о перепалках с родными поддержки ищите, а все думают что вы жалуетесь, вот и советуют самый просто способ избавления от проблемы
Да ладно плакаться то.. . многие снимают и работают как бурлаки в начале. Эт потом, когда в свекровей и тёщей превращаются, начинают в масле кататься и уже своим молодым нервы трепать. А в начале все через трудности проходят. Я так лет 12 квртиру снимала, как из дома уехала в 19 лет так и началась моя эпопея.. . Так что лучше радоваться Любви и деткам своим чем трудности в себе носить да жаловаться, а с родственниками не жизнь! Хоть в комнату у хозяйке, хоть домишко в пригороде, хоть комнату в камуналке или общаге.. . лишь бы отдельно. Мы с мужем начинали со времянки без воды и туалета и я беременная была...