Домоводство

Почему квартиранты не вкладывают в съёмное жильё, особенно, если снимают в 2 раза дешевле?

Приехали в съёмную квартиру, где до нас в течение 3 лет жила семья - пара и ребенок (уже подросток). Вроде как дальние родственники хозяйки. Состояние квартиры: краны бегут фонтаном, в ванной нет занавески, нет держателя туалетной бумаги, система наполнения бачка периодически заклинивает, замок двери в ванную просто не работает, причем, его ответной части на косяке плашки нет - в принципе. Половина лампочек перегорели. Стиралка полуавтомат, стирает, но центрифуга не работает. Включила стирать - благо, не кинула вещи. Ладно, грязь и плесень отмыла, но при сливе ещё сколько песка было, думала, ванную забьет. Ничего, все прочистила. Ершика не оказалось - в принципе. Плита практически не работает - вода пельмени варила час сорок. Духовка не работает вообще. Двери в кухонном гарнитуре скрипят и болтаются. Мебели нет - ни платяного шкафа, ни для мелочей. Вопрос КАК так можно жить, ПОЧЕМУ так люди относятся? Особенно, если учесть, что мужчина работал - (!!!) НА СТРОЙКЕ!!! Ладно деньги вкладывать, но неужели нельзя было двери отрегулировать, привезти мебель (у них была машина) - вон на Авито сколько отдают, да БЕСПЛАТНО! Короче, за 5 дней, что мы здесь, я нашла бесплатно сервант, второй платяной шкаф нашла за символическую цену, забрали, привезли на своей легковой машине - ничего сложного, 3 часа времени, собрали. Стиралку отдраила, прочистила, завтра попытаемся отремонтировать сами - за на полуавтомат у современных мастеров мозгов не хватает. Дверцы гарнитура отрегулировали, краны отремонтировали, держатель туалетной бумаги купили, ёршик, купили штору в ванную в цвет, палку-держатель, все прикрутили, зеркало нашла за бесплатно тоже - повесили в ванной. Осталась тяжёлая артиллерия - найти время вызвать мастера по печке, чтобы я дома была. Вопрос - как вы считаете, КАК тАк можно безалаберно относиться - при условии, что снимаешь квартиру в 2 раза дешевле, чем все в населенном пункте? ..В деньгах - не бедствовали. За 3 года купили свою квартиру и переехали - в свое жильё. Я не могу так жить. У меня даже в машине - только лампочка перегорела, или лязг, или обороты плавают - я бегом лечу менять, ремонтировать, ни одной китайской запчасти, 90% авто восстановлено в оригинал новый с нуля... P.S кстати, если предыдущие квартиранты не испытывали проблемы с деньгами, то здесь пришлось маленько по кредитке вложиться в квартиру - да, может и глупо. Но я не могу так безалаберно. И мне кажется, причина тут далеко не в деньгах .
Есть такая категория людей. Заср... цы. У таких и в собственной квартире будет срач. А уж не в своей - вообще считают незачем напрягаться.
Вы все правильно сделали, хотите жить в комфорте - устройте его сами. В перспективе все равно сэкономите на аренде. Главное чтобы хозяева не вышибли вас через пару месяцев и не сдали приведенную в порядок квартиру подороже другим квартирантам.
Саенко Ольга
Лучший ответ
много слов.
позарились на дешевизну?
расторгайте договор
ищите придирчиво квартиру с работающей сантехникой и пр. и др.
посмотрите днем
и попросите второй просмотр вечером-после21-го часа.
МногА букАв!
Но ответ один- квартиранты НЕ должны ни во что вкладывать! ЭТО ГРУЗ ВЛАДЕЛЬЦА КВАРТИРЫ.
Не должны. А по сути - свинтусы.
Это не их собственность. Хозяева получают деньги и должны содержать жилье в полрядке. Вы имеете право требовать снижения аредной платы за такое жилье.
Дарья Ивкина
Вы же смотрели квартиру? Надо было договариваться с хозяевами, чтобы привели квартиру в порядок, а потом уже снимать её.
Ольга Соболева
Наталья Усольцева 1) вопрос стоимости для нас был решающим 2) вопрос срочности - в прошлом жильё хозяева решили вернуться жить в свое жильё и поставили перед фактом дату выезда 3) без агентства не так много вариантов
А зачем вкладываться в жильё, если можно тратить денбги на себя? Ведь оно же чужое.
Галина Рогова
Наталья Усольцева Да это бред! Вон, я совершенно БЕСПЛАТНО с Авито мебели навезла! Ни копейки!
Как вас угораздило такую квартиру--то снять?! Ну разве только существенно дешевле ...Да разные все мы. Я тоже не понимаю как можно что--то и то--то, а другим пофиг. И счастливы они.
Наталья Усольцева Именно цена. Ну и скорость. Время на поиски ограничено. Да и без агентства вариантов не много.
Объясню. Потому, что Вам это было НАДО. Людям, жившим до Вас было НЕ НАДО. Они рассматривали это жилье, как временное и им не пренадлежащее. Т. е. не свое не жалко. И люди привыкли жить именно так. Т. к. по-другому просто не хотят.
Valya Siamskaya
Зачем?
Наталья Зонова
Наталья Усольцева 1)элементарное уважение к своему родственнику владельцу. 2) как так можно - самому жить в ХАОСЕ несколько лет?
съёмное не своё!
К.
Катерина ....
Посморим как сдадите квартиру вы...
Ты о таком пишешь, а как тебе такое. Я даю жильцам деньги на поклейку обоев, замену кранов, а они ничего не делают, да ещё и за квартплату жалуются
Юля Янбекова
Я и в квартирах на сутки в сраче не усну. Пару раз приходилось снять от безисходности такие варианты. Прокурено, все в жиру, фу.
Денег не хватает.
Вот поэтому они и купили за 3 года в свою квартиру.Знасить жили по принципу копейка рубль бережет
Потому что денег не хватает.
Почему почему, по качану и по кочерыжке