Заплатили за жильё 16к, купили одежду дешёвую ( на
10тыс р). , Оплатили транспорт безлимитный общественный ( по 4к ). Купили продуктов, нооо
К концу месяца нет денег...
Мы не алкаши или наркоманы...
Домоводство
Я и девушка работаем, зп по 35-40 к, но не хватает денег на обычные необходимости (еда, жильё и дешёвая одежда), почему?
И мне не хватает.... Все мы так живём, до зарплаты не дотягиваем
В принципе, я понимаю, что не хватает. Эти суммы - в обрез. У меня только один вопрос. А что это за безлимитный проезд по 4 тысячи на нос? Вы где живете?..)
Маргарита Морозова
Моск. обл... 1500 электричка, 2100 транспорт и ещё до станции электрички ехать
Зачем Вам такие телефоны, которые съедают огромную часть Вашего бюджета? Анализируйте покупки. Что именно Вы такое покупаете из еды, что это столько стоит. Могу сразу и ответить. Йогурты, соусы готовые, полуфабрикаты))). Почему Вы не откладываете деньги по 5000? Зачем Вам безлимитный общественный транспорт? Столько ездите?
Маргарита Морозова
Ну да, можно и письма от руки в конвертах отправлять, зачем телефоны
Нужно планировать бюджет, чтобы оставалось 100 рублей, которые некуда девать.
Займитесь предпринимательством. Купите цветы и продайте цветы
Скачайте приложение в телефон и записывайте расходы, так и узнаете на что тратите. Сумма не большая, но на двоих норм.
35-40..Это... Много.. Пенсионеры и на 9 тыщь выживают.
Елена Марейко
Конечно я неудачно пошутила, извините,.. народ достиг.. НИЩЕНСТВА!!!
кредитку на еду возьмите сбербанк моментум
Каждый месяц одежду на 10 тыс. покупаете? Красиво живете.
То что вы написали: 16+10+4+продукты, это около 40-45, у вас еще столько же должно остаться. Где они?
Маргарита Морозова
Это раз в месяц этот потратилмсь
Маргарита Морозова
Ещё кредиты на телефон за 13к и 18к, и ещё один на 3.5к мес
Не умеете тратить.
Что покупаете из еды?
Часто ли кафешки, бутилированная вода? Сколько съедают мобильная связь, интернет и многие другие мелкие траты?
Нам втроём хватает 45 и машину ещё содержим. Кредитов нет.
Правда жилье свое. Не снимаем.
Так что ответ - не умеете тратить.
Решение только одно - записывать абсолютно все расходы в течение минимум трёх месяцев. Сделать анализ и увидите куда утекают ваши деньги.
Я знаю случаи, которые доходили до абсурда. Когда выяснялось, что по ползарплаты уходило на кофе по дороге на работу.
Что покупаете из еды?
Правда жилье свое. Не снимаем.
Так что ответ - не умеете тратить.
С жиру потому что беситесь, по 10 тысяч на одежду они оставляют. Работать сверхурочно не пробовали? В 90е люди в 3 смены работали и не жаловались. А вы лентяи, хотите ничего не делать и хорошо жить. Небось айфонами пользуетесь и на такси катаетесь
Маргарита Морозова
Есть трудовой договор и трудовой кодекс. Не более 12 часов труда...
Маргарита Морозова
Ты обувь купи стойкую, а не ту которая за месяц рвется, посмотрю сколько отдашь
У вас зп 35, 40 килобит? "к"- это значит килобиты в торрент-клиенте
Маргарита Морозова
Кило... это "тысячи"., Например, - килограмм (одна тысяча 1000грамм)
Хочется жить красиво, по крайней мере не хуже других, а возможностей для этого нет. Я тут недавно рассуждала на тему, что значит для разных людей фраза - нет денег.
А на эти рассуждения меня подтолкнул разговор со знакомой, которая жаловалась, что у нее нет денег и (ВНИМАНИЕ!) в этом году она не сможет поехать в Италию на курорт, а раньше ездила каждый год и останавливалась в отеле-замке.
Моя свекровь, когда так говорит, значит у нее реально нет денег даже на ХЛЕБ.
Снизить запросы, и денег будет хватать. Тем более таких, о которых речь в вопросе.
Маргарита Морозова
Воду не пей, воздухом не дыши и вообще, запросы у тебя какие
Потому, что, чтобы с текущими ценами нормально жить, без напряга с деньгами, надо хотя бы тыс. 200 в месяц иметь. В противном случае надо рассчитывать бюджет.
Маргарита Морозова
Да это чисто физиологические потребности- кров, еда, одежда и транспорт.... мы не лобстеров покупаем, а обычные продукты в ашане
Хера се, мы с женой на 45 с двумя детьми живём! Притом на Джете 2008 г. ездим. Правда бенз халявный.
Маргарита Морозова
Аа, ну прекрасно