Домоводство

съемное жилье.

снимать безопаснее и лутше через агенство или через хозяина? решили пожить на квартире съемной,все объявления из газеты что я звонила- это агенства...как с ними дело иметь вообще? подскажите как не совершить ошибку и на что уделить внимание(те кто снимает через агенство)
Я делала так. Напечатала объявления, расклеивала их в тех местах. где хотела бы снять квартиру. Также клеила возле рынка, больших магазинов. аптек и т. д. Количество звонков было нормальным и все от хозяина. Да и кварплата от хозяина меньше, чем через агентов (я не имею ввиду их комиссионные) . Затем составила договор (можно взять из "консультанта" и отредактировть) , бланк расписки о получении денег и вперед. За 3 года, что мы там жили квартплату не подняли ни разу. Цена нашей двушки была даже меньше цены одноконатой. А договор что через агентов, что напрямую составляется только между вами и хозяином. В любом случае - общайтесь с соседями и не только с теми, кто живет на одной площадке. а хорошо еще и с нижними. Золотой вариант-бабульки на лавочке.
Людмила Слива
Лучший ответ
Все хорошие квартиры сдаются через агенства. Просто так удобно, правда не удобно тому, кто снимает, они за подбор квартиры берут большую сумму. Обращайтесь в агенство, идтете смотрите квартиру вместе с риэлтором, если вам понравиться, заключаете договар, оплачиваете услугу риэлтору, деньги хозяину за два месяца, а вам отдают ключи от квартиры. Вот собственно и все.
Марина Карпова
Лучше естественно, через хозяина, но так как в наше время это практически нереально, то через агенство. Там вы заключаете платный договор, главное помните, что в нормальном агенстве, оплата будет производиться только после того как они вам подберут, устраивающую вас жилплощадь. Если требуют оплатить до, то скорее всего это лохотрон. Удачи!