Домоводство

покупка жилья - план действий

Подскажите, что надо реально делать, чтобы купить жилье?
Ситуация следующая - родился второй ребенок в январе 2012. живем в 30 минутах езды от москвы (снимаем жилье, т. к у родителей жить тесно, там младшие дети, а квартира маленькая) . Но так как долго это продолжаться не может, то надо думать о своем жилье.
я не работала - получила диплом уже беременная, родила в 2009 году, не успела устроиться на работу и забеременела снова. муж работает неофициально последние 3 года, то есть похоже кредит оформить не удастся (или как там это называется?) .
КАКИЕ ЕСТЬ РЕАЛЬНО ПУТИ, ЧТОБЫ КУПИТЬ СВОЕ ЖИЛЬЕ? пожалуйста пишите по существу, конкретные предложения, а не абстрактно типа "устраивайтесь на работу и копите деньги"
копить деньги -не вариант ...слишком долго!
начать искать подходящее жилье ...можно обратиться в агентство недвижимости там подберут для вас нужный вам вариант. только обращайтесь в хорошо зарекомендовавшие себя агентства. потом идите в банк и оформляйте ипотеку (но работать нужно будет обязательно иначе с чего вы будете выплачивать кредит сумма ежемесячных выплат равна 30% от семейного бюджета) но снимать не выгодно оплачивать чужое жилье.... тогда как при ипотеке вы будете выплачивать уже за собственную квартиру
успехов!
Динара Михайловна
Лучший ответ
Светлана Смолякова Знать бы еще какие агентства хорошие! у нас нет знакомых, кто обращался бы уже в агентство.
что значит 30% от бюджета? то есть нужна справка о зарплате за год, они посчитают среднемесячную и от нее 30% будем платить? а есть какой-то минимум по среднемесячной зарплате? ну скажем, что если зарплата меньше 10.000 (условно взяла цифру с потолка) то не дадут кредит?
Динара Михайловна Добрый день! попробуйте обратиться за советом сюда... http://my.mail.ru/mail/kuznechikowa/

а там по обстоятельствам
Сюда обращаться http://housing.mos.ru/dmghtml/directs/zao.htm, если в москве. Но толку никакого, я там на прошлой неделе был. Могут поставить на учёт, но рассматривать вопрос будут только через лет 5. Сходи... Может у вас вариант проходной. Но если совокупная жил площать с учётом близких родственников меньше 10кв. м. на чел. То можно и не беспокоиться... Как вариант - комната с хорошими соседями....Если повезёт. Могу подсказать.

Попробуйте встать на очередь на жильё и обратиться по поводу социального жилья для молодой семьи, в Москве это реально. Без справки НДФЛ взять ипотеку можно только в левых банках за огромный процент, это не вариант
Светлана Смолякова это в соцзащиту идти??
а как ее можно получить, эту справку и как вообще дальше брать этот самый кредит и во сколько это примерно обойдется?
Ольга Пахомицина да, начните с администрации своего района и с соцзащиты, там подскажут какие документы нужны. Стучитесь, народ добивается.
Если кроме средств материнского капитала у Вас ничего нет и не предполагается, то никак. Так как за 300 тыс. руб. можно купить разве что приличный диван, а не жилье. Более того использовать Вы их можете только через три года.
Без денег жильё не купите, поэтому, ищите деньги. Занимайте у родственников, друзей, копите...
когда выбирать не приходится то приходится переплачивать. пройдите по банкам попробуйте взять или ипотечный или потребительский кредит. хотя если первого взноса нет то нужны оба.. . потреб на первый взнос.. . причем вам надо обойти штук 10 банков.. . при таком положении вам годится любой кредит.... есть кооперативы которые кредитуют под капитал.. . т. е. они дают сумму капитала за вычетом %... если реально найти за 300 000 комнату или еще что то обойдетесь малой кровью.. . если нет то набирайте кредитов на сумму самого дешевого жилья.. . все равно снимаете.... переплатите много но зато свое.. . я когда первую квартиру покупала платила более 20% годовых....
Aikanysh Baidalieva
Светлана Смолякова Что значит 20% годовых? просто я не имела дела с кредитами и не особо понимаю. можете привести пример на условной сумме, ну скажем на 100.000 ? как будут выглядеть эти проценты? на сколько лет вообще дают кредит? по моему ипотеку дают, если есть свое жилье уже - под его залог (мне кто-то так говорил).