Домоводство
Вопрос к тем людям, которые уже переезжали из одного жилья в другое.
Скоро мне придется освобождать жилье, которое я снимал. прожил я здесь три года, но все рано или поздно заканчивается. За это время я купил себе кое какую мебель, посуду и бытовую технику. Теперь все это нужно будет перевезти. Что обычно в данном случае требует особого внимания? Ну я имею в виду, чтобы не возникли какие нибудь непредвиденные проблемы при переезде. Честно сказать, я очень нервничаю.
Найми грузчиков, машину газель и упакуй все грамотно и все будет ок.
Какие проблемы? Позвоните в любую компанию, занимающуюся переездами и закажите услугу. Мелоч купаку в картонные каробки, поодобранные возле любого супермаркета
Возьмите много коробок и все положите в них . Коробки можно взять бесплатно у магазина на заднем дворе на мусорке их там много .
запасаться нужно коробками и мешками. веревки нужны. упаковочную бумагу или газеты.
в мешки удобно вещи и постель складывать,
в коробки - все остальное.
посуду - в бумагу заворачивать и в коробки складывать.
с мебели лучше снять все двери или закрыть их надежно, но если есть стеклянные дверцы - обязательно снимать и транспортировать отдельно.
коробки - подписывать. это поможет на первых порах.
в коробки - все остальное.
Вам нужны кортонные коробки, много газет, мусорные пакеты 120 литров. В пакеты можно сложить шмотки. Все бьющееся - в коробки, каждую тарелку, бокал, чашку - завернуть в газету. И так со всеми бьющимися вещами. Еще совет - подписывайте на листочке прям по списку, ЧТО вы положили в эту коробку, например "посуда с кухни" и наклеивайте на коробку! Удачного переезда!)
Не делай маленькие пакетики. сеточки все в коробки каждую подпиши и пронумеруй.
Нанимаешь грузовик с грузчиками и все. И сидишь дома чаек пьешь. Перевезут и мереносят все за 5 сек.
Все самое ценное и бьющееся сам перевези вручную. Посуду, хрусталь, видеотехнику. Затем упакуй свои вещи остальные. Договорись с другом или двумя в помощники. Посмотри по объему какая машина нужна для мебели и вещей. Возьми из интернета телефоны по грузоперевозкам. Подбери себе приемлемый грузовик и более менее дешевый. С мебелью осторожней и холодильником с телевизором. Не царапайте в лифтах и так об стенки. Если в мебели есть зеркала и стекла, то сразу сними и упакуй. Смотрите на кол-во вещей. Я коробками никогда не пользовался. Как можно больше перетащите сам вручную. А там, смотрите, что бы машину долго не держать и грузчика, если он вам нужен. Водитель грузовика берет деньги за время. Чем быстрее засунете в грузовик, перевезете и выгрузите, тем меньше заплатите денег. Когда закажете машину на определенный час, то начинайте таскать вещи вниз к подъезду за час-полтора, что бы машина вас не ждала и деньги не капали. Перевозка вещей это всегда нервотрепка. Надо собрать многих людей в одном месте в одно и то же время. Все нужно успеть перевезти и не должно ничего поцарапаться и исчезнуть. Не помешало бы 2 помощников, или женщину одну, которая будет приглядывать за вашими вещами на улице. Сам переезжал уже кучу раз. Надоели переезды. Но, что делать? Нужно это для вас. Вперед. Еще выспитесь перед переездом и отдохните. Телевизор обвяжите покрывалом или одеялом. Составьте еще список перевозимых вещей!
лучше складывать в коробки-проще складировать.... а можно тупо в мешки... переезды хлопотное дело... но моментально забывается
Непредвиденные проблемы возникнут почти всегда. Просто надо быть готовым к "непредвиденностям". А по сути, если я правильно понял постановку вопроса, то поделюсь личным опытом подобных переездов:
1)10-20 коробок для перездов из ИКЕИ - для всякой там посуды и прочей бьющейся ерунды (да, не забудьте проложить все это кучей газет),
2) десяток "мега-сумок-клетчатых" - в них удобно перевозить кучи одежд не снимая с вешалок
3) в случае наличия цветов, живности и прочих "опасных для газели" веществ - легковой а\м или несколько
4) опосля в поисковике ищите контору занимающихся перездами, подбирайте наиболее дешевую и ближележащую душе. По объему мебели и техники они вам подберут нужный грузовик и кол-во грузчиков.
5) желательно максимальное кол-во "собственных" помощников которые будут таскать Ваше барахло. Грузчики-грузчиками, а ценности Ваши! :) Лично я доверял грузчикам только мебель с техникой и то под чьим-то присмотром. Коробки и пр. таскал сам с братом и батей.
6) На всяк случай поверх условленной суммы всегда иметь еще одну такую же сумму - на всякий случай! А он как известно бывает разный.
Самое главное - это собственное внимание к своим вещам. Я тут как-то перевозил стенку от знакомых к родителям... на все начхал ковырялся пальцем в носу... результат - на стенке четыре приличных царапины! И это при том что за четыре полноценных переезда ни одной :) Я выбрал такой девиз: лучше потратить килограмм нервов, похудеть на 10 - но переехать в целости и сохранности!
PS но 16 кг. гирю я все же где-то потерял....:)
Светлана Сазонова
а зачем такие подробности .и где ты находишь время чтобы его терять?
Коробки обязательно подписывать! Вещи первой необходимости (смена одежды, посуда, туалетные принадлежности) упаковывать в последнюю очередь и отдельно - ну, то что прямо сразу понадобится, чтобы все коробки не распаковывать в поисках. Хрупкое завернуть в газеты или в одежду. Ну и найти надежную компанию, которая вещи по дороге не потеряет и не поломает )) мы переезжали с Возовозом, проблем не было)) и недорого вышло )
План переезда должен быть составлен заранее. Необходимо удостоверится, что все необходимое уже приобретено, а именно: картонные коробки для переезда разных диаметров, (количество которых напрямую зависит от перевозимых вещей), пузырчатая пленка, защитная упаковка из пенопласта и т. д. Все хрупкие и бьющиеся предметы обернуть данной пленкой и аккуратно сложить в картонные ящики. Не забудьте их также подписать или пронумеровать, это очень облегчит вам разбор и нахождение вещей на новом месте. Перевозкой вы можете занимать как сами, так и нанять мастеров, но опять же лучше все же следить за этим процессом, чтобы все было погружено аккуратно и прибыло в целости и сохранности.