Домоводство
ПЕРЕЕЗД! Снимали квартиру, переезжаем в свою - окуда накопилось столько барахла и что с ним делать?)))
Я действительно не понимаю откуда столько вещей...и что с ними делать?Ведь большей частью даже не пользуемся...а в голове мысль куртиться - вдруг пригодится когда-нибудь....Как эту мысль отбросить и выбросить все что нажито непосильным трудом?)))))) Ведь в новом жилье можно будет задохнуться от такого количества "ненужностей".... Тем более что снимали двушку , а переезжаем в однушку..
зато всё время ноем, что денег нет
Выбросить всё ненужное. В новую квартиру хлам не завозят.
Попробуй раздать нуждающимся.
Выбрасывайте без сожаления.
да выкинь все ненужное
при каждом переезде та же проблема))) )
тащим на горбушке и забиваем шкафы, а потом забываем до следующего переезда.
как я вас понимаю... сама 2 месяца назад переехала... выкинула много старой одежды и кухонной утвари.. . старые кастрюли, тарелки, часть вещей раздали родственникам... ролики.. скейт.. велосипед.. самокат.. все отдала через "не хочу"...а потом еще в новой квартире при разборе коробок выкинула часть вещей без сожаления...
Где-то прочла - "если вещью не пользовались больше года, можете смело выкидывать". Совершенная правда! Мы тоже переехали полтора года назад и столько ненужного хлама с собой привезли, время тратили, деньги и проч. Один фиг - что-то на новом месте выбросила, что-то раздала, что-то даже по-дешевке продала. И стоило это все перевозить? :-)
Ой как это знакомо! Выбрасывайте, не жалейте!
ВЫКИДЫВАЙТЕ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ. Или раздайте кому-нибудь, раздарите что-то, что жалко на помойку выкинуть.
У меня есть знакомый, он - ведущий различных мероприятний (корпоративов, праздников, свадб и т. д.) . На многих мероприятиях устраиваются конкурсы, где дарят шуточные призы. Я вот периодически "сливаю" всякое барахло ему.... и не на помойку и не жалко! )))
Если у вас есть ненужные вещи которые можно продать. Разместите объявление на AVITO избавитесь от ненужных, но пригодных к употреблению вещей, ещё и денег заработаете. А что останется просто воберите и вынесите на помойку...
эээ. . сам Бог велел избавиться от старых вещей)))) ) не жалейте! не пригодится.. . представьте себе как хорошо и уютно будет в новом доме без старого хлама)
А я каждый год перед новым годом выбрасываю все ненужное. Кое что отдаю нуждающимся, кое-что за дешево продаю по объявлению в местной газете. Так что у меня хлама нет в квартире, дышать легко. Раньше тоже при переездах таскали за собой весь нужный и ненужный скарб. Так все надоедает. Лучше на новом месте постепенно новое приобрести.
Очень за вас рада - приятные хлопоты. Я в свое время, то, что было сильно жалко выбросить - на дачу отвозила.
вот тоже переезжать собираемся.. . правда от родителей.. . вот думаю, толи выкинуть, толь оставить на долгую память ))))))))
хлам выкидывать! то, чем год не пользовались уже не нужно. жалко выкинуть-отдайте или продайте. на авито, или сландо
чем не пользовались год, два и более - на свалку!! ! я всегда так делаю (ну конечно есть исключения для определенных вещей ;-))
раздайте
Выкидывать!! ! И не смотреть куда полетит!!!
как я вас понимаю, у нас такая же ситуация.. . все игрушки отдали в детдом, два мешка одежды отдали малоимущим, часть мебели что не жалко подарили родным, но все равно еще куча всего что может понадобится. Ковры хочу нуждающему подарить. Если не пользуйтесь отдайте кому нибудь.
подать объявление в местную газету отдам даром или через бабулек во дворе слух пустить, что раздаете не нужное, кому нужно придут, может кому-то на дачу, может кто-то лишился жилья и т. п.
отложите отдельно то, чем не пользуетесь больше года и выберите то, без чего еще столько же вполне обойдетесь. Отдельно отложите вещи которые легко заменить (недорого, всегда можно докупить) . Если накопилось много старой одежды и вы не знаете, куда ее деть можно отдать в детский дом или церковь там будут рады. Еще посмотрите, что вам функционально не нужно в новой квартире (вещи, которые можно заменить чем то другим) .
Ваша проблема мне так близка! Каждый раз мучаюсь, когда надо что-то выбросить.
На помойку все, сам точно так переезжал 4 месяца назад
Вот и повод перебрать основательно барахлишко!!!! А то действительно копим копим годами.... и все равно потом выкидываем!
Один переезд равен двум пожарам! Выкинь всё и купи новое-НАЧНИ ВСЁ СНАЧАЛА!
Если шьете, то можно кое-что перешить для домашних нужд. Детские вещи можно привести в порядок и отнести в приют, для взрослых - в дом престарелых.
хлам, разгреби, глядишь найдешь что нужное