Домоводство

для тех, кто снимает квартиру самостоятельно и живет один

с какими трудностями сталкивались в плане съема квартиры и как вам одним живется? особенно здорово получить ответ от иногородних студентов
живётся просто шикарно! особенно повезёт если будут нормальные соседи по этажу =) но есть весьма большая вероятность спится =)
Курякова Татьяна
Лучший ответ
Татьяна Рудова а вечером если один остаетесь не скучно?
Анжела Евтушок по себе людей не судят)))
Я с 17 лет за границей - снимала и комнату в семье, и в общагах жила, сейчас общага-типа квартира (хотя тут общага комната на одного с личным душем и кухней, т. е. по факту как квартира) . Сейчас опять хочу в общагу, так как дешевле.

У меня трудности были одни: незнакомая страна, неидельный язык и мне за 2 дня в незнакомом городе надо найти, где жить за адекватные деньги.

Одной живётся замечательно, сейчас 6 лет живу одна, к родителям хочется, но понимаю, что через неделю начинаем ругаться. Хотя планирую вернуться и пожить с ними. Иногда хочется домашнего супчика, я только через 5 лет научилась готовить.. . И то ленюсь)))
Анна Жаровских
Важно проверить все документы договор и стоимость оговорить а так же оплату комуналки а вообще очень хорошо самостоятельность
трудности неподъемные, оплата по счетчикам, за квартиру, еду. поэтому никогда не жил один на съемной квартире, всегда с друзьями, а значит там девки, шум и бухло. выселяли через пару месяцев, соседи жаловались регулярно
Одному скучно, хотя и сам себе хозяин, это кому как нравится. Мы снимали втроем с друзьями 2х-комнатную - и дешевле, и веселее.. . Трудности.. . большинство хозяев не хотят сдавать студентам (конкретно парням) . Если квартира без мебели - где взять мебель? (ну это относительно легко решается путем поиска объявлений "отдам даром") Квартира может быть на другом конце города от места учебы, но зато идеальна во всех остальных отношениях (я бы выбрал вариант лишние полчаса добираться, чем жить в халупе через дорогу за те же деньги) . Всё остальное при наличии адекватных хозяев и соседей (в чем тоже определенная лотерея) трудностей не представляет)
Тяжело снять без агентства
Эльмира *
Обязательно проверяйте документ (подлинник) на тот адрес, который вам предлагают снять. Вплоть до номера квартиры.

Неплохо посмотреть паспортные данные владельца жилплощади. Внимательно читайте договор. Ищите в объявлениях частных лиц, то есть собственников. Так Вам будет дешевле снять жилье.
Хозяева могут украсть у вас что-то, пока вас не будет и прикинуться шлангом.
Анжела Евтушок ...как и вы у хозяев)))