Домоводство

снимаю квартиру... проблема... внутри...

два месяца уже снимаю квартиру у молодой девушки.. месяц назад она уехала в Швецию и вышла замуж.. и теперь её мать приходит и забирает деньги... три недели назад мне подарили маленькую кошечку.. раньше разговоров о животных не было с молодой хозяйкой, она ничего не говорила и я решила её оставить.. кроме нее у меня в чужом городе никого нету( И позавчера пришла мать хозяйки, увидела кошку и позвонила своей дочке... та сказала, что б никаких животных не было(( не знаю, что делать.. так привыкла к ней.. она меня встречает, когда я прихожу, спит со мной.. и я не собираюсь от нее избавляться... что бы вы сделали? (( я могла бы её прятать.. но.. не знаю, хорошая ли это идея...
В основном хозяева квартир против домашних животных. Это обговаривается заранее. Если будете прятать, запах всё равно будет. И другую квартиру найти не просто с животными. Пока пробуйте прятать, а там посмотрите.
Елена Немчинова
Лучший ответ
Спрятать не удастся, она же живая. Пару месяцев прокатит, а потом учтите - она начнет драть обои. И это - не от воспитания зависит. Вы спрячете саму кошку, но не последствия ее пребывания в квартире. если содержание животных не оговорено в договоре аренды - меняйте квартиру, или пристройте кошку в хорошие руки. Но есть еще такой метод - когда мама хозяйки придет - предложите попить чайку, купите к этому дело тортик. И заготовьте рулончик недорогих обоев. В процессе чаепития подведите разговор к тому, что Вы специально купили обои, и прикрепите их на открытых местах (где нет шкафов и диванов) так, чтобы если что - обои наклеенные не пострадали. Самое главное - говорить в спокойно-дружелюбном тоне, и не поскупитесь, нужно чтобы мать именно видела эти обои, и прикрепите их на самом деле.
Я бы переехала. Сначала кошка, потом ещё что-то.. . а вы так и будете идти у них на поводу.
Кошка рано или поздно начнет когти точить. Я, как хозяйка квартиры, тоже была бы против животных. Поменяйте квартиру или договоритесь об увеличении платы. Ну или от кошки избавиться. Я не против животных (у нас дома уже зоопарк) , но мы сделали "кошкостойкий" ремонт и мебель купиличтобы следов не ставалось.
Lady В Кедах =)
Попробуйте договориться-предложите доплачивать за кошку.
Прятать нечестно и глупо, все равно узнают. Заводить животных на съемной квартире неправильно. Если хозяйка пойдет на Ваше предложений оплатить ущерб, нанесенный кошкой - Ваше счастье, если нет - поиск другого жилья. ВСЕ кошки портят жилье, даже если их владельцы уверяют, что это не так, просто они привыкли и не замечают. У меня у самой кот, и, несмотря за тщательный уход за ним и наличие когтеточек, все, равно, сволочь, дерет диван (вот, скоро буду перетягивать) , немножко обои пробовал, обшивку у двери порвал и т. д. Все равно его люблю.
С другой стороны - сдача квартиры - это всегда риск. Вы ведь без кота тоже можете что-нибудь испортить, это неизбежно. Предполагаемый ущерб должен быть заложен в ежемесячной оплате или возмещаться отдельно, так что, если Вы повысите слегка оплату, возможно, она не будет против животного.
Zulya Yusupova
спрятать идея плохая. Выгонят тебя вместе с кошкой.
Makarova Victoria
я бы сняла другое жилье, где наличие животных не принципиально
Tanya Ahmad
попробуй договориться, выяснить, какой негатив они испытывают из-за кошки, попробуйте убедить их что никаких последствий не будет. Примерно так, дальше все зависит от вас.
переедь, если есть возможность, нет возможности-прячь КОТЭ
А другую квартиру поискать не пробовали? Надо было сначала условиться в таких мелочах, как животное, а потом заводить! Кошку не отдавайте! Ищите другую квартиру или прячте!
Darya Shishmanova
попробуйте поговорить с хозяйками, объяснить, что кошечка чистоплотная, не гадит, вещи не портит, если что то испортит (обои например) вы поклеите другие.. . это конечно обязывает, но их только это заботит на самом деле. Если не поможет, прятать.
Поставь на весы, кошечку или переезд на новую квартиру, что для тебя важнее?
Вы арендуете квартиру по договору? Если да, то в нем должно быть оговорено, если для хозяек это так принципиально. Если такого пункта нет живите спокойно до окончания срока аренды по договору.
Я сама попала в такую ситуацию. Изначально не было оговорено, что без животных. Через месяц оказывается я сама должна была объявить, что кошка у нас. Теперь не знаю как быть. Ни портит ни обои, ни вообще... Просто хозяйка орёт, что у неё аллергия. К стати, она что с нами живёт? Бред.. Кошка с нами более года, ревуууу. Блин ну когда сдаёте описываете, что против животных. В итоге я виновата, что не озвучила кошку