Домоводство

Почему не строят жильё для местных жителей?

Живу в регионе. Строят новостройки непонятно для кого, зарплаты в регионе 15-25тыс до вычета налогов.
Ипотека стоит 70тыс в месяц на протяжении 15лет, при доходе 18тыс до вычета налогов невозможно купить жильё!
Для кого строят все эти новостройки?
Процентов 20 идет очередникам, в т.ч. бюджетникам
Часть идет как служебное жилье, дворникам, трактористам, судебным приставам
Остальное - в продажу. Не парься - то, что строят - за это желающие уже платят, за их деньги и строится
Жан
Лучший ответ
Лилия Бурханова
Не парься - то, что строят - за это желающие уже платят, за их деньги и строится
Вопрос читали? Вопрос про местных жителей!
Не видел чтобы кто-то жил в этих новостройках из местных!
мама с папой купят всем из твоего списка.либо муж купит который в москве на стройке пашет-это мои личные наблюдения кто чего и где купил
Nina Besleu
Лилия Бурханова
муж купит который в москве на стройке пашет
Вопрос не о стройках Москвы, где высокие зарплаты, а о местных жителях, которые не могут купить жильё с местными зарплатами.
Nina Besleu из моих кто работал в москве все живы и здоровы
кто себе купил хату кто сыну кто дочери.про тех у кого в москве родня писать не буду-один свою бабку отравил ради жилья
В Москве например учитель в простой школе получает под 100 тысяч. Я сам удивился пока не посмотрел сайт мой школы. А дома строят для всех . Квартиру старую продали , добавили купили новую
Лилия Бурханова
В Москве например учитель в простой школе получает под 100 тысяч.
Москва - это отдельный мир, к регионам отношения не имеет!
В регионах зарплата 15-25тыс до вычета налогов, в соседних регионах на 5тыс больше, но этого тоже недостаточно чтобы оплачивать ипотеку 70тыс за 1к на протяжении 15 лет! Это значительно больше местных зарплат!
Я не понимаю, для кого строят все эти новостройки, если местные жители не могут их купить!
Лилия Бурханова Вот зарплаты Краснодарского края!
Жан Нет
Это ставка при занятости 100%, 36-часовая рабочая неделя
А он занят в этой школе от силы часов 10 в неделю
У всех учителей ставки - 0,2, 0,5, 0,6 - это у самых продвинутых любимчиков директора, кто часы распределяет Вот и считайте, сколько это от 100 тысяч
Так и в примерах автора вопроса. Зарплата 15 тысяч - это за какую занятость? Сколько часов в неделю? При этом можно в свое свободное время взять себе и другие ставки, и надбавки
При этом полный соцпакет, отпуск 56 дней, 10 лет проработаешь - можно взять годовой оплачиваемый отпуск. Займешься научной работой - еще бонусы заработаешь
Всю эту информацию надо читать с пониманием кухни
Он работает несколько часов в одной школе учителем химии - а остальное время что делает? Пусть работает и в другой школе, или репетиторствует. Время есть
Ты забыл про надбавки написать, там с надбавками прилично выходит, а да, для учителей есть льготная ипотека.
Лилия Бурханова Нету никаких надбавок. Друг работал в школе, зарплата 17тыс.
Nina Besleu надбавки будут если там проработать 20 лет
строят. Есть социальное жильё, есть льготные ипотеки, есть программы... вы просто не в теме, видимо вас это не касалось.
Елена Ткаченко
ЛЮДИ, смотрите и учитесь!!!
Вот пришёл к нам «мил-человек», которого долго и тщательно учили поднимать пургу дяди, тёти и прочие трансгендерность из далёких стран, где зарплаты указываются «до вычета налогов»…
Он, болезный, не ведает (или не понимает), что у нас в стране зарплаты выплачивают сразу с вычетом налогов)))
Будьте бдительны, таких подленьких душёнок на любом форуме нонеча как гуталина на гуталиновых фабрике(((
Посмотрите его прошлые сообщения, там все видно и тенденция проста и понятна!
Nurziya Niyazbekova
Лилия Бурханова
Зарплаты выплачивают сразу с вычетом налогов, а вакансии указаны ДО вычета налогов.
учили поднимать пургу ... из далёких стран
В чём пурга, если это вакансии с сайта "Труд всем" в России?
Nina Besleu я в тамбове живу всё что он пишет так и есть
Лилия Бурханова
Ну, допустим…
Ничего, что страна в осадном положении?
Судя по зарплатам в Москве 70-140тыс, осадного положения нет.
Только в регионах нищенские зарплаты, я не знаю как выживать на эти смешные суммы.
Вам, может, в ФБК написать, там навальнята Вас поймут, поддержат и пригреют…
Или уже пригрели?
Не пели Вам в детстве «С чего начинается Родина»?
Не пели. Я никогда не поддерживал этих людей.
Учитесь взрослеть. Страна меняется. Нашему поколению за переменами уже не угнаться.
Меня не интересует угнаться или нет, меня интересует, почему такие нищенские зарплаты в моём регионе, что не хватает даже на еду, а кефир и масло я не могу позволить себе купить!
Местные жители не годятся на МЯСО - они годны лишь на КОСТИ
так ты нам напиши, сколько все эти учителя собирают "на шторы", на дополнительные занятия, учебные пособия, и так далее:) а мы тогда напишем, для них или нет.
Юлия Разина
Лилия Бурханова
Этих денег "на шторы" тратят на шторы, а не на ипотеку учителя!
Платить ипотеку 70тыс в месяц на протяжении 15лет, это сколько штор надо собирать каждый месяц!
Катерина Суворкова Плохие учителя вам попадались. Сочувствую.
Nina Besleu дохрена собирают училки лет по 50-60 которым
ак им квартира в городе нафиг не нужна
Чушь не пори. Глупо и не смешно. Выглядишь полным идиотом.
Saule Usmangalieva
Лилия Бурханова Чушь в чём? Это зарплаты нашего региона 15-25тыс до вычета налогов.
Архангельск преподаватель в лицее 50 - 70 тр
Лилия Бурханова Зачем врать? Зарплаты больше, чем в нашем регионе 15-25тыс, но не 50-70.
в мегаполисах проще конролировать толпу))
Строят. Только для них и строят. Просто ты пизздишь.
Эти дома строят для того, у кого есть деньги. Я тоже себе не могла позволить купить квартиру и купила загородный дом на выставке у теремъ в Зябликово. Два сезона в нем уже живу. Ну а брат же строил дом сам и он у него летний получился. Потом он будет его утеплять. Можно кстати купить дом под ключ в кредит если хочется свое жилье. Если сравнивать цены на квартиру в Москве и дома в Подмосковье то земля и небо