Домоводство

То ли правда уже жизнь в деревне превращается в быль, и зачем так ее себе представляют городские жители?

В компании в большой достаточно в малознакомой мы общались с мужем ( и обычно мы рассаживаемся раздельно, ну не знаю как-то так всегда получается - просто, чтобы другим было удобнее, а нам всегда удобно) , девочка одна стала рассказывать, что они живут в частном доме, и что она и хочет жить, цитирую"Как раньше люди жили" ( я конечно сразу подумала про пещеры, ан нет оказалось все проще, она хочет топить печь и носить воду из колодца в ведрах, она так это все увлеченно рассказывала - я так поняла -это все экзотика для нее, и потому она хочет ее попробовать, но пробовать мало ей, она хочет всем внушить, что так верно жить ( я на мужа взглянула бровь подняла ( ну типа, это что за такое чудо? - он махнул рукой " не обращай внимания")). Неужто все городские жители ни разу не заглянули в жизнь на деревне без "Удобств" - да не поверю!
да пусть поживет немного-кто ж мешает-у всякого свое представление о романтике) а я вообще не понимаю-почему-если в деревне-то сразу без удобств и с печным отоплением?))) видимо правда большинство редко выезжает за пределы мегаполисов....
Светлана Денисевич
Лучший ответ
Ну вааще-то, города это трудовые колонии! Туда заманивают рабов для работы на предприятиях.
Человеку изначально были даны земля, мозги руки и т. д. , все необходимое для свободной жизни. Своим трудом можно полностью себя обеспечить, и жить сыто в достатке. Только что взять с таких людей, если они по сути независимы! ? Чтоб извлечь выгоду, созданы условия, законы и т. д. которые вынуждают людей жить за фантики, по сути это добровольное рабство. Т. к. без фантиков человек умрет!
http://www.youtube.com/watch?v=SUeRbaFfNe4
Городской житель но при первой же возможности стараюсь жить в деревне и причем быт свой там не облегчаю разными прибамбасами цивилизации !! И внуки кстати тоже предпочитают поездку в "мою" деревню поездке куда нить за границу !!!Так что нормальная мне замена растет
Lena Mishina
Ну хочется тётке вёдра с водой потягать, , дровишки поколоть, руки до кровяных мозолей стиркой в ледяной воде содрать и вскопать лопатой соток 30 земли. Ну и пусть трудится. Её максимум на пару лет хватим, а то так сбежит недели чеех две, ибо у верблюда два горба, потому что жизнь борьба. Какой смысл создавать себе трудности на пустом месте? Чтоб жизнь малиной не казалась? Пришлите её ко мне на дачу, я её к моей козе Рогатке отправлю, пару раз рогами под зад получит сразу романтики поубавится. Рогатка у нас животина с характером, я её пожалела у алкаша купила, который её зарезать хотел. Живёт у соседки зимой, сено ей покупаю и всё остальное, ну и за содержание плачу, разумеется. А летом Рогатка наша, дети её обожают игнорируя её поганый характер. Они её Рогаткой и обозвали. до нас она Белкой была.))))))))) ) Ваша мамзель наверное собственноручно намерена косить сено косой и рубить головы курицам и кроликам? Не интересовались у неё? Или травку жевать будет вместе с молокодающими? Я человек городской, но детство провела в деревне. Умиляют меня такие идиоточки, которые навозу коровьего не нюхали, я бы хотела посмотреть, как она его выгребать будет вилами со всеми её рассуждениями и умозаключениями.
Со стороны романтика, а в натуре борьба за выживание и постоянный физический труд .
Конечно не без удобств. Но из города мы уехали в 2000 г. Тогда у нас в городе стреляли, убивали.. . Уехали в пригород. Дом большой, с удобствами. Правда потом и там начали стрелять.. . Теперь хочу как Ваша разказчица, куда-нибудь подальше....)
Подруга так живёт - стреляется. Я не хочу такого себе. =))
Не права. Я всю жизнь жил в городе и мечтаю продать квартиру и уехать в деревню. Надоела суета, беготня, хочется жить для себя, вот и все.
Aigul Dzhakimbekova
аовыжхщгицццццццццзмршихбиввщжр да