Домоводство
почему люди живущие в деревнях довольствуются малым, заводят детей и счастливы, а городские.. городским все им мало. почему
так?
Деревенским для счастья нужны совсем другие вещи, нежели городским.
А городские -потребители. На каждом углу им внушают, что одеваться необходимо по последней моде. Машину нужно менять каждые 5 лет. Гаджеты необходимо покупать последнего поколения и т. д. Вот они, бедняги, и гоняются за мнимым благополучием и все им мало.
Помню, недолго радовался мой знакомый своему Вольво. Сосед вскоре купил Лексус.)). Пришлось ему через год пригнать "Ягуар".))
Dinara Karimova
я наверно все таки не правильно выразилась, все люди разные, где бы они не проживали, просто сейчас много таких которые именно так и гоняются не понятно за чем, вызывают только отвращение. но в городах все же сложнее найти нормального человека
Ну, ну.. деревенские самые наглые в городе. Причем, чем глуше деревня, тем выше они лезут.
В средней полосе, где доходы небольшие, нет рабочих мест, люди, трудно сказать, что счастливы... но жить как то надо, живут..
А в городах крупных зажрались, это точно... официально по 30-40 тыс зарабатывают, а на самом деле гораздо больше в конвертах, в семье по 2-3 машины, по 2 квартиры и все мало
Aidana Emeleva
Что значит зажрались!? Как то агрессивно сказано, никто же не мешает из деревни приехать получать эти деньги и покупать квартиры машины. Провинциалы кстати часто добиваются большего
Валентина Енина
Ох уж эти фантазии деревенщин о баснословных зарплатах в конвертиках.
Настя Тимофеева
Обычный комплекс маленьких городов... в Москве жизнь дорогая, поэтому нам этих 30-40 тыс еле хватает, чтобы концы с концами сводить
Деревенские другой жизни не знают
я деревенская и при этом ЧФ
а вообще по моим наблюдениям большинство людей что в городах что в глубинке женятся и плодятся
слабаки
Dinara Karimova
ахаха)) а что такое чф?)
Dinara Karimova
хм. деревенская? а в лк москва написано, большие города спецом зомбируют людей..
Да им что собаку завести или что корову-тоже самое и ребенка завести...
Прям как про животное....
Марина Старкова
а Вам за такие словечки не стыдно? У вас нет родных в деревнях?
Вы с чего взяли что в деревнях довольствуются малым? Лентяи - да, не спорю. Нормальные люди и в деревнях живут хорошо. Вы когда последний раз в деревне были? А я много по районам мотаюсь. Не знаю, может, это только у нас, но у большинства большие дома, много амбаров для скотины, машины по 600- 800 тыс,, редко у кого лады, шевроле-нивы в основном, . У некоторых около дома припаркованы трактора. Хорошо жить можно не только в Москвабаде... Есть лентяи и алкаши, но они и в городах есть... А хозяйства какие, скотины сколько.... Работать надо просто
По доходам расходы
А у них выбора другого нет) для них в райцентр сюездить- это мечта, а скажем о Москве мечтать и не могут.. Мы летом тоже иногда в дереаню ездим- так всю нашу семью там воспринимают как " москвичей- немного зазнавшихся" - ну это мое мнение.
А так вообще на зарплату 5000 рублей они там живут, иногда чуть больше ( опять же говорю про свою деревню). Людей нет, живут одни старики. В селах получше ситуация, но я их не понимаю конечно. По мне так очень тяжело. Обычно люди, которые выбираются в мегаполисы- лучше жизни себе уже не представляют- они пробиваются, учатся, находят работу)) и кстати их охотнее берут на работу, чем москвичей-- мы ленивые и нам нужно сращу большой оклад и отличный график, провинциалы же будут из кожи вон лезть, чтобы закрепится и остаться в столице. А москвичи мечтают о домике у реки в горах или у океана-- амбиций мало пахать в своем городе- все метят в Европу или Америку)) может это в моем случае так, но у меня и моего окружения нет желания так пахать в Москве)) а деревня умирает...
Есть такая вещь как маркетинг. Уговаривать любить то, что мы не и не хотим. Представьте себе ребёнка который не проьывал шоколад и который ест каждый день. Так ворот второму всегда хочется и приходится для него работать. Первый же живёт без него и без усилий по его добыче. Кто из них более счастлив - вопрос
Dinara Karimova
да да, и в этом что то есть. поэтому в городе даже нормального человека не найти, все разбалованы до нельзя, плюс жалуются что денег нет и в кредиты залазят, которые по сути им и не нужны.
А с чего вы взяли, что они счастливы? Просто они не хотят ничего менять в своей жизни или не знают, как что-то изменить. А городские скорее всего более продвинутые. Они знают, как изменить свою жизнь в лучшую сторону и меняют ее. Вот и кажется, что им все мало. Всем хочется жить как можно лучше. Денег много не бывает.
не знаю, я вот в деревне живу, у меня дом.... есть квартира в городе, 2 машины хороших! и у соседей так!!! А городские живут в однушке, рожают 2-х детей, ездят на маршрутке и рады....) Сейчас уже не те деревни, попробуйте купить дом хороший, он вам дороже квартиры выйдет) В городе сейчас остаются в основном у кого денег на дом нет!!! У меня сосед начальник уголовного розыска, другой владелец газовой компании.... правда деревня в 15 мин от города!! Но это ДЕРЕВНЯ
Потому что городские деревенской жизни не видели. Пожили бы с денёк другой в деревне дрова порубили, хлев убрали, коров подоили. Вот тогда городская жизнь им раем казалась бы.