Домоводство
По вашему мнению... где лучше жить, в деревне или городе?
Что бы вы выбрали: жизнь в городе где много магазинов, кафе, кинотеатров, торговых центров, фонтанов, культурная жизнь с удобствами, или в деревне где ближайший магазин в 10 км по грязной глиняной дороге, нет удобств, зимой замерзает задница в уличном туалете, на всех углах валяются пьяницы, а из развлечений - нюхать пердеж толстой коровы и тонуть в глиняной грязи?
хорошо там где нас нет.
Везде свои плюсы и свои минусы везде хорошо где нас нет . Если это такая деревня как вы пишите то лучше конечно в городе или в другой деревне более цивилизованной .
Создать самому себе удобства- это дело каждого. И это зависит не столько от финансов, сколько от головы.
Кто-то всю жизнь ходит в раздолбанный туалет на улице - причем просто с дыркой в полу- а кто-то обустраивает свое жилище, обеспечивая комфорт.
Я переехала 12 лет назад из города Москвы в деревню Кипр и очень счастлива)))
хорошо в деревне летом
Ольга Шен (Мартыновская)
Вас не смущает, то что при летней температуре воздуха нагретый навоз начинает сильно вонить?
Ольга Шен (Мартыновская)
вонять
я вырос в деревне. если бы там была нормальная работа, то переехал бы. я же там каждый пень знаю, каждый родник. да и магазин у нас через дом, канализация центральная, водопровод, газ, дорога асфальтная, до райцентра всего 8 км.. а в городе- ну в кино раз в год хожу, в театр раз в 10 лет, а пиво приятнее в огороде за столиком пить. и менты не заберут, минус один- здесь, в городе, больше народу для живого общения, да и честную давалку здесь проще снять.
Ольга Шен (Мартыновская)
И в вашем магазине продают наверное только один вид чая, и два вида колбасы?
Но зато каждый через один дом.
смльоя какие цели
Мне городская жизнь больше по душе
Не место красит человека!!! В деревне все можно сделать. И хоромы обустроить и развести болото. К тому же, вам уже ответили, что деревни разные бывают. Я выросла в деревне и с удовольствием вернулась бы.
Ну Вы и деревню представили! Я бы хотела в деревне жить, но всю жизнь живу в большом городе. Деревни, которые я знаю, не похожи на Ваше описание. Там зеленая сочная трава, дождь барабанит по крыше. Там озеро с чистой водой и солнце мерцает в водной глади. Там в знойное лето пахнет пряными травами и свежескошенным сеном. Там песчаная дорога и в дождь по ней бегут ручьи. А зимой там снег громко скрипит от шагов и щипет щеки мороз. А в доме потрескивают в печи дрова и сладко спится под вой ветра за окном.
Ольга Шен (Мартыновская)
Там зеленая сочная трава, пропитанная коровьим калом, дождь барабанит по кирпичному полу. Там озеро с чистой водой, зеленого окраса, и солнце мерцает в водной глади, придавая ей цвет поноса. Там и знойное лето пахнет пряными травами и свежескошенным сеном, но мы не слышим этих экзотических нам запахов из-за прогретого дерьма. Там канава, а в ней песчаная дорога и в дождь по ней бегут ручьи. А зимой там самый рай, вот только можно простату простудить в уличном туалете.
в городе.
Каждому своё. Но в городе я дома только у себя дома, а в деревне своей дома и в лесу, и на речке, и на покосе и на болоте... Пришла и беру грибы ягоды и никто не выгонит.. Уйду на пенсию, уеду домой.
Для меня в городе ну а если отдохнуть то в деревне
Деревни, на удивление, бывают разными. К сожалению, первый аул (даже деревней это сложно назвать), в котором я побывала, был именно таким, как ты написал. Но когда во второй раз я поехала к своим родственникам в их деревню, я была приятно удивлена: все здания в деревне кирпичные, есть магазин, школа, больница, в доме (двухэтажном, кстати) полный санузел, есть интернет, телефон, телевидение, плюс ко всему - отличная теплица и огород с садом. Ляпота. Често, если выбирать, маленький и захудалый город или такая деревня - я выберу второе. Но если и впрямь аул, тут и говорить нечего.
в городе интереснее, а в деревне полезнее, чередовать.