Домоводство
Как вы думаете - хорошо жить в одиночестве ? Минусы и + ?Ваше мнение ?
Ваше мнение?
минус - скучно ,
плюс -свобода!
Хоршо или плохо - не скажу, т. к. никогда не жила одна
плюс -свобода!
Действительное угнетающее одиночество
может быть только на удалённом острове.
В реальной жизни, нормальный человек не одинок.
У живущего вне брака (именно это вкладывают в такой термин женщины) много преимуществ. Это и вызывает зависть и раздражение у тех кто вынужден пребывать в браке, тянуть эту лямку. Далеко не всякий человек самодостаточен и способен полноценно жить в уединении.
Большинству, нужны подпроки для поддержания душевного здоровья и равновесия. У многих паталогическая потребность в присасывании к кому-либо из страха последнего "стакана воды"который некому подать... .
может быть только на удалённом острове.
Одному жить лучше, чем вдвоем и при этом каждый сам по себе.
Жить в одиночестве можно только отшельником, а жить одной - значит быть свободной и не перед кем не отчитываться, да это эгоцентризм, но это одни плюсы. , минусов не вижу.
хорошо жить с духовно близким человеком и неиначе!
єто зависит от человека и его настроения.. .
23 года прожила в семье я, сыночка, супруг... .
Сейчас живу одна, общаемся по телефону... но, как ни смешно, мне комфортно одной
, оговорюсь- хорошая у нас была семья... просто лимит общения исчерпался
Кому как.... Кому-то это просто и комфортно - жить в одиночестве. Таких людей, кстати, довольно много. Вот просто любят они жить одни. Хорошо ли это или плохо сказать трудно. Все относительно. Вот лично я одна жить не смогла бы.... Мне было бы плохо... Хотя иногда так не хватает мне покоя и одиночества часика так это на три-четыре... Все сугубо индивидуально. Теперь о минусах и плюсах : плюс- иногда человеку полезно пожить в одиночестве, есть возможность что-либо оценить или переоценить.... Минус в моем понимании - ну так страшно порою быть одному..., а вдруг еще в мозг что-нибудь забредет.... да и вообще.... один- значит одинок, никто не поможет, никто не услышит... страшно один на один с собой иногда бывает... и руку помощи протянуть некому т. к. сам себя изолировал... Но это только мое мнение....
Меня пока устраивает. Но некому лампочки вворачивать и краны чинить. :-)
Сперва большие плюсы, но современем перерастают в минусы.
Я привык всё делать сам. И естественно привык к одиночеству. Я имею ввиду одиночество без второй половины. Без друзей же жить трудно.
Плохо жить одному!!!!
С одной стороны хорошо. делаешь что хочешь, мозги ни кто не выносит. Захотелось общения, так к друзьям пошел. Но по натуре человек живтное стадное, по этому начинает скучать и комплексовать и поскорее пытается завести себе пару...
в полном одиночестве определенно нет.. . с ума можно сойти, на полном серьезе, есть плюсы, но минусы их перекрывают, в таком случае лучше жить с другом ( просто другом или подругой) которая (ый) часто дома не бывает ..и не скучно и можно насладится делами, которыми ты не займешься не при ком
Смотря что понимать под "одиночеством". Если отшельни чество - то это могут вынести далеко не все. А если личную жизнь - то кроме неё ведь есть работа, друзья, а это уже не одиночество...