Домоводство
Что бы вы предпочли, иметь дачу, или постоянно жить в деревне?
Люди по кругу ходят. Квартира - работа - гараж - дача - гараж - квартира - работа. И так всё время. А не проще ли поселиться в деревне, где построить гараж, огород та же. Ну разве что на машине на работу ездить. Дом в городе альтернативный вариант, но всего того что можно завести в деревне в городе не осуществишь, например просто не где будет животным пастись. Да и дачу имеют, чтобы жить на природе, а не в городе, а выезжать в загородную жизнь...
Имею и дачу и дом в деревне (когда то жил несколько лет постоянно сейчас только в летний сезон ) В деревне как то больше нравится но постоянно уже не смогу сейчас -- здоровье не то да и дорог к моему хутору нет с осени до весны а на вертолет денег нет !! А дача только тогда когда что то поработать надо и осень зима ранняя весна когда вокруг народу нет !! Ну как то так !!
имеем первое второе неприемлимо однако
я предпочел бы, чтобы меня никто не имел )))
Я - урбанистка, в деревне могу наездами жить.
Нет. Я-городской житель. Огород, да скотина не соблазняют как-то.
не читая отвечаю.... дачу.... просто у нас дача 40 минут ходьбы от дома....))) по полям мимо красивой речки... ещё и лебеди плавают....
уже давно богачи предпочитают иметь дома в подмосковье. там и живут. большинству это не по карману.
Яна Криль
С Москвы Россия только начинается.
Ну что делать в русской деревне весной, зимой, осенью? ! Ни дорог, ни удобств, ни магазинов, ни медицины, ни сервиса.. . Ложись и помирай. Это ж не Канада, где асфальт до самой воды на самой дальней рыбалке.
я постоянно живу в деревне, но -в доме со всеми удобствами! на работу - в город ездим.
Жить в частном доме.
Ну а так - иметь дачу.
Ни за что не хочу уезжать насовсем из города!
Пробовала жить в деревне, выдерживаю не больше 3-х дней и начинаю вянуть.
Я коренная горожанка, до мозга костей люблю город и не могу без него жить.
Природы у нас и в городе хватает.
Дачу иметь можно, но приезжала бы туда только летом, и то не часто.
Природы у нас и в городе хватает.
а ребенка в школу я тоже деревенскую водить буду? или будить в 5 утра, чтобы он в школу успел? я бы с удовольствием в деревне поселилась. но я не имею права лишать ребенка городских возможностей: хорошей школы, спортивных секций и т. п. вот рожу троих, дам им воспитание и образование, а потом смело в деревню
Содержание дома мне не по карману. Поэтому только квартира в городе и на выходной на природу на машине. И без дачи полно мест, где можно провести день. А если хочется побыть за городом несколько дней, есть коттеджи в наем или пансионаты и санатории. Дача тоже денег стоит и не малых.
Каждому свое. Я например с возрастом все же уеду в свой дом... А пока город!
С ОГРОМНЕЙШИМ удовольствием уехала бы из этой помойки городской, но есть свои минусы - 20 лет работы на город, а пенсия будет обласная - да и возраст далековато еще до пенсии, работа нужна, но все едут в город, т. к в деревне работы нет и в ближайшем обозримом будущем и не предвидется .Прошу тапочками не кидаться, но ездить каждый день по 100-120 км на работу - это не выход .
Я считаю просто необходимо создать в областях производства с достойными зарплатами, в городах ( типа москвы и Питера и т. д ) станет и чище и легче дышать
дача в деревнях сейчас возможностей мало хотя красота....