Домоводство
Стоит ли покупать мотоблок, когда живёшь в деревне, и имеешь свое хозяйство и огород?
Вот и весь вопрос)
..попроси напрокат у соседа.
или купите в складчину
если участок сорок соток то да. а если две то проще нанять
Если мотоблок, то 9-13 лошадей лучше.
Мы не в деревне живём, а на дачу купили эл. культиватор. Очень довольны.
Если у вас есть огород то мотоблок не помешает . Копать лопатой очень сложно и трудно мотоблоком намного удобней
Аконя Нигишова
А трактор то зачем? У нас несколько трактористов каждую весну нанимаются пахать огороды.
Те кто действительно живут в деревне, всё это давно имеют.
*** K@rin04Ka ***
Не факт, у многих нету
Надо брать из самых дорогих и мощных, что бы и телегу тянул, с дровами и сеном, а не только полосы барановал, можно и самому ездить, всяко до 7 км/ч не пешком
Мы в деревне не постоянно живем, огород соток 12.Долго думали и все же купили мотоблок. Довольны!! Еще и подзаработать можно)
Нет.
от размера участка и объёма работ зависит.
Конечно, у нас уже 25 лет как есть, даже не знаю, как раньше без него обходились.
Лопатой завсегда лучше для физкультуры.
не стоит жить в деревне и что то иметь, лучше иметь высокооплачиваемую работу и жить в цивилизации
На мой взгляд, как сельского жителя, лучше мини трактор чем мотоблок
Думаю, что лучше сделать самодельный минитрактор.
Однозначно стоит покупать, я приобрёл в этом году и значительно облегчил себе жизнь. Я приобрёл мотоблок в магазине https://handy-tool.ru/g2994750-motobloki-benzinovye-dizelnye. Остановил свой выбор на дизельном, да он дороже чем бензиновый, но гораздо лучше и быстрее перекапывать необходимый участок, самое главное делает это качество. Смело могу рекомендовать данный магазин, потому что там огромный выбор и самое главное адекватные цены. Доставка в мой город производилась транспортной компании и заняла всего несколько дней, во время транспортировки мотоблок не пострадал, потому что был очень хорошо упакован.
смотря какой у вас огород у меня огород просто огромный поэтому я приобрел на портале https://www.gk-tools.com.ua/sadovaja-tehnika/motobloki-i-kultivatori/ мотокультиватор husqvarna так как без него я просто не справляюсь