Домоводство

Картошка: стоит ли покупать дорогую французскую или вообще лучше не есть?

Картошка, которую покупает отчим приводит меня в ужас - чернеет лишь сварится и есть ее мне страшно. а отчим с мамой едят и как говорится, в ус не дуют. Одна коллега посоветовала покупать французскую картошку что 180 р. за кило, мол такая хорошоая, что даже когда полежит не чернеет. И мол, лучше немножко, то лучшее. А бабушка мне сказала, что эта хваленая французская картошка насквозь искуственная...
Если хотите хорошей, вкусной картошки покупайте её на рынке. Много не берите, возьмите попробуйте, если вкусная, купите побольше.
А чернеет картошка не от удобрений, а из-за того что она битая...
Виктория Бычкова
Лучший ответ
Выбирайте картошку на рынке.
Я знаю что знаменитые картофельные чипсы, что продаются по всей Америке делают только из польской картошки. И в Израиле породаётся картофель любого цвета: и белая, и красная и жёлтая. Самый маленький клубень с килограм. Обычно до двух. Бывшие наши что там живут берут картошку, режут наполовину и с половинки готовят и суп и всё остальное. Они говорят что это самая лучшая картошка на свете.
А в 19 веке корабль потерпел крушение и буря полностью разбила его и все погибли кроме одного. Он утром очнулся на берегу и поняв что один начал вытаскивать изх воды большое количество ящиков, в которых была картошка. Примерно более ста ящиков картошки и шесть ящиков комбижира. Он находился на этом острове ровно триста дней и ел только один картофель с комбижиром. Через 300 дней егго нашли и спасли. Когда его осмотрели, то не нашли никаких болезней. Ни цинги, ни похудения и прочее. Вот что такое картошка.
И ещё.Первые, кто попробовал картофель были только ирландцы. Когда к ним попал картофель то на острове жило около трёз миллионов человек. Через семдесят лет их было уже девять миллионов. Потом вдруг напала фитофтора и вся поголовно картошка пропала. Люди стали умирать деревнями и городами. Кроме картошки они вообще ничегго не ели и не знали. Когда один моряк добрался до Англии и сообщил о голоде им никто не поверил, но всё-таки прислали корабль с зерном. НО крестьяне поросто нге видели и просто забьыли что это такое и не знали что с этим зерном делать. Опять добрался моряк и сообщил, что пол-ирландии вымерло. Тогда в правительстве подумали, что у них же на острове нет мельниц и они наверно не знают как его, зерно перемолоть в муку. Они послали корабль с мукой, но и про него никто не знал и не слышал и люди просто подумали что зачсем им прислали какую-то пыль и высыпали всю в океан. Когда всё-таки их Англии прибыла армада с продуктками то в Ирландии осталось около двух миллионов человек. И ирландцы с той поры поклялись, что до последнего вздоха будут всю жизнь мстить англичанам, что бросили их в беде и создали с той поры ИРА -ирландскую освободительную армию, которая вот почти три столетия воюет с Великобританией устраиваяы терракты.
А вы говорите что не надо есть картофель. Да это второе мясо для человека.
Даша Бойко
У меня в погребе картошка не чернеет. Сам выращиваю, сам и ем. А французы пусть сами свою картошку и лягушек едят.
Катя Маслянка
а белорусскай нет разве? ?

да я вам не завидую (((

на еде экономить- грех

бери французскую

посмотришь результат
По-моему бабушка права. Что бы картошка не чернела, ее хиикатами *кормят*. Лучше отъехать километров.... от города и купить у деревенских. Они--то кормят только натуральными удобрениямию
во французской подвох какой-нибудь, ибо чернеет вся картошка. когда полежит
она может быть ещё вреднее нашей
лучше обычную картошку покупай и ешь
а вообще картошку есть нужно
180 руб за картошку - охренеть же!!!! купите у бабулек на рынке за 30 рэ (или сколько она там стоит)!
Натуральный продукт долго не хранится.