мы с мужем 30 лет прожили в городе в квартире, а 2 года назад уехали в пригород в свой дом. До города хожу пешком, хотя есть 2 машины. Очень нравится в деревне. . Сразу завели кур, кроликов, гусей, уток, перепелок, всех помаленьку.
тихо, утром в саду красота, прудик с кувшинками, елка с гирляндой в палисаднике, фонтанчик. Главное отношение к себе. Деревенские глядя на нас, тоже стали обустраивать быт и ландшафт. Работаем в городе и я начинаю нервничать, когда этажом выше начинает дребезжать дрель или молоток. Так отвыкла от шума. Рекомендую, в деревне здорово!
Домоводство
вопрос к городским. а вы смолли б всю жизнь прожив в городе переехать навсегда в деревню?если нет то почему?
Ни за что, и никогда!
Не смогу просто.
я вот мечтаю об этом, а смогу или нет.. . И хочется, и боязно)) )
нет, я дитя стекла и бетона, не смогу отказаться от удобств городской жизни, и от ее развлечений
че там в деревне, клуб-самогон-балалайка, а из прочих развлекух - обсудить, кого же на этой неделе убили, кто с кем спит или подрался
Неет, даже если дом с удобствами. Люблю по магазинам шляться, а в деревне он хорошо если один будет)))
Смогла бы, поскольку в деревенской жизни больше плюсов. Но меньше удобств, которыми можно поступиться и со временем привыкнуть.
я и деревня- не совместимы! я 100% городской житель и еслм мне в 3 часа ночи захочется копченой колбаски я выйду из дома до магазина 24 часа и куплю ее там, чем буду ждать пока подрастет свинка и ее зарубят на колбасу! или из чего там делают колбасу
Катя С
в деревне то хоть из свининки делают, а вот из чего делают колбаску, которая продается в магазине 24 часа... Вот где брррр)))))
ни за что! Даже если дом будет со всеми коммуникациями. Я урбанист. И пение петухов по утрам меня только раздражает.
да. особенно в свою
да я со скуки помирать начинаю, если больше месяца в деревне живу
Нет. Не смогла бы. Люблю магазины, чтоб все рядом было. Но на пенсии может бы и смогла бы. На пенсию по магазинам ходить вряд ли смогу.
У нас дом в селе. Каждый раз со слезами уезжаю оттуда! Цепляюсь за каждый незначительный повод, лишь бы сгонять туда " буквально на 3 дня" а потом тяну насколько возможно. Этим летом 2 м-ца протянула, благо в Москве "страсти Господни" были. Подружки мои, за 40 лет обеим, то купаться уехали. То на голубиную выставку. То шашлыки у них, и все удивлялись -как можно дома сидеть? Мне просто дома сидеть было сплошная нирвана! В саду загорать! В палисадниках копаться! Эх ...не объяснить все это!...
нет. люблю цевилизацию.
Пробовала. Не смогла.... Настолько это было глухое место, пугающая тишина и люди всё время на тебя пялятся....
Уровень жизни: социалка, медицина, школы, сады, магазины и пр. все ниже плинтуса. Не готова я картошку тяпать и каждый день в 6 утра корову доить. Женщины в селах в 30 уже на 50 выглядят от тяжелой работы и уровня жизни.
Если имели в виду действительно деревню, а не поселок гор. типа.
Мария Минакова
Ага, заставишь их сейчас корову держать!
на данном этапе - нет, не смогла бы. может, со временем все поменяется, и захочу жить в деревне, не знаю. сейчас же - очень люблю город, и все, что с ним связано. люди, улицы, дома, вся атмосфера городской жизни. возможно, в деревню - к природе, своему хозяйству - люди приходят с годами (так чаще всего бывает) , у каждого на это свои причины. главное, как мне кажется, - находится на своем месте, стремиться к нему, а в гроде оно, деревне, на острове - какая разница. будешь собой и будет тебе щастье=))))))))
Я бы не смог из-за привычки. Помню, когда меня забрали в армию, часть была в глухом лесу, так вот я там ооооочень долго не мог нормально спать, потому что не было привычного шума города.
Ну если только не назимние месяцы. Зимой там делать нечего и от безделья спиться можно.