Домоводство

а знаете есть такие поезда купе где не 4 местное купе, а 2-х местное? как эти поезда называются?

спальный вагон
Наталья Смирнова
Лучший ответ
В каждом поезде есть вагоны СВ Бывают варианты или одно место снизу другое вверху и оба внизу
Это не поезда, в поездах- СВ-вагон.
Елена Пяхина
Во всех фирменных поездах есть вагоны платцкартные купе и св в купейных вагонах есть одно двухместное купе а в вагонах св все купе двухместные.
Хафизова Алина
Бывают такие вагоны в фирменных поездах. Там в вагоне всего 6 купе, в каждом верхняя и нижняя полка + свой санузел + видео + кондиционер. Кстати, если нижний диванчик разложить, по размеру напоминает 2-спальную кровать.
Если хотите такое найти, то ищите вагоны "мягкие" (их еще "люксами" называют) . Проще всего - зайдите на tutu (точка) ru, там задайте нужное направление, куда доехать надо, и смотрите поезда, они бывают разного уровня. Вот мы съездили в "Новороссийск - Москва", всё отлично :)
Там сразу за купе целиком платишь (едешь один, вдвоем или втроем).. .

А СВ - это обычное по размеру купе, только двухместное, 2 нижних полки, а все удобства - в конце коридора.
Будете покупать, сравните цены на СВ и мягкий, и подумайте, что Вам ближе.
На самом деле они трёхместные. Жуть.
Обычные поезда, в которых есть вагоны СВ (спальный вагон)
Ольга Юхнова
они называются СВ
Aigera Muratovna
Это СВ-спальный вагон. Они фирменные. И цена будет соответственно раза в 3-4 дороже.
S*
Sveta **
Эти поезда называются СВ.
Поезда обычные и пассажирские и скорые и фирменные. Только вот класс вагона разный. СВ, Люкс. В брачное путешествие за границу очень приятное места. И для тех, кто не летает на самолётах, но имеет возможность заплатить за сервис и питание в пути.