Домоводство
Почему так популярны 4-конфорочные плиты? Ведь большинство никогда не готовили одновременно на 2-х и более конфорках.
Вы на скольки одновременно готовите?
На 2 почти постоянно, регулярно на 3. В праздники все 4 задействованы.
на 4-х и ещё духовка и хлебопечка с мультиваркой одновременно. если не хочу растянуть на целый день-могу всё за час наготоветь-и первое и второе и десерты)
на 2 х часто.
иногда на 3.
весь финт в том, то они разные.
самой мелкой пользуюсь только для кофе.
самая большая - для сковородок и больших кастрюль.
а вот две средние - самые ходовые. мелкие кастрюльки и судки.
иногда на 3.
весь финт в том, то они разные.
самой мелкой пользуюсь только для кофе.
Удобно, что можно отодвинуть горячую кастрюлю и оставить на соседней конфорке.
Поэтому 4-х конфорочная лучше. 2-3 конфорки задействованы, а на 4 стоит что-нибудь запасное, например, скипевший чайник.
больше половины времени готовлю на 2-х.. .
часто на 3-х
иногда даж на всех 4-х...
часто на 3-х
иногда даж на всех 4-х...
Я часто на всех 4-х готовлю. Семья большая.
А консервирование в сезон? Банки, рассол, стерилизация, бланшировка, +если еще варенье надо варить, или сок перегонять. Одно снял, другое поставил.
Духовка у 4-конфорочной больше, а в 2-х пока печется на маленьких противнях, угореть можно.
Да бросьте! Три одновременно очень часто работают. А иногда и четыре. А иногда и четырех не хватает)
Давно когда-то у меня была трех-конфорочная плита. Даже в те времена, я ощущала неудобство - кое чему в процессе готовки, надо было дожидаться, когда освободиться место на плите. А сейчас и четырех конфорок мне бывает мало.
Предстоит ремонт на кухне. Планирую варочную поверхность на пять конфорок
на 2-3 обычно, а если праздник или овощной сезон, то и 4 мало. Чайник электрический еще ставлю отдельно
регулярно 2-3, в выходные все 4 и духовка.
у меня трое детей. . Мне и 4х мало... Мало в том плане что использую 3, на 4ую не помещаеться. У меня каждый день компот варится, кости, мясо на бульон - по три часа варю. . Для супа нужно 2 использовать - сам сум и зажарку.. . А надо еще гарнир приготовить, а на поджарить мяса уже места не хватает... а если яйца сварить к салату понадобиться или рис.. . Короче мне не хватает. Я привыкла в один подход приготовить всего.. . А не тянуть весь день..
Когда я на кухне, то у меня могут работать все конфорки и ещё духовка в придачу! Я работу на кухне делаю с удовольствием, но зову её "ВАХТОЙ"!Му ж обещает мне купить каску "сталевара"...

По выходным готовлю на трех конфорках одновременно - стараюсь побыстрее и побольше приготовить на неделю. А по будням и одной конфорки хватает+микроволновка
Я одна живу, и то могу одновременно 2 зажигать. А у кого большая семья, там постоянно что-нибудь варится-жарится, и вся плита уставлена)))
регулярно на 3, на четвертую фиг поставишь, не влезает
потому что на другие конфорки можно поставить скипевший чайник, ит. п и тд
а праздники? а праздник у нас каждый день!
борщ, котлетки, холодец, курочка в духовке. ггг)
Почему же. Регулярно готовлю на двух и трех.