Домоводство

Какой марки холодильник выбрать 2-х камерный. посоветуйте?

читала отзывы.... на некоторых моделях практически сразу ломаются ручки или полки.... так поняла пластик плохой....
Талочка
В свое время пересмотрел и перечитал много.
Сейчас тебе каждый насоветует тот, что у него.
Я же зашел на сайт холодильник. ру и почитал там форум. Как написал мастер из мастерской, к ним реже всего поступают Атланты и Снайге. Снайге не понравился из-за слишком толстых стенок - внутри мало места. И из-за того, что для каждой полки только три позиции.
Выбрал Атлант. Две камеры - два компрессора. Есть у него и особенность - он время от времени "вздыхает". А так - без жалоб
June Vivs
Лучший ответ
Талочка да вот предыдущий холодильник атлант был, жалоб нет, да и у родственников тоже атлант, но почитав отзывы.... у многих проблемы с полками.... вот только не могу найти какой сборки лучше, я так поняла собирают их в двух городах только
Они все примерно одинаковые, если не за 200 т. р. У меня совершенно не шумный Атлант 7,5 лет. Ничего не намерзает без но- фроста. Два недостатка- сильно высокий 205 см и боковые полочки в холодильнике крепятся коряво (снимать ужасно неудобно, а потом на место крепить)
На дачу купил БОШ двукамерный. Вот уже три года работает и ничего хотя за городом напряжение скачет сильно. Я доволен притензий нет. Полки крепкие ничего не ломается
У нас Бош.. . Лет 10 назад купили. До сих пор нарадоваться не можем)))
Атланта самый хороший. У нас дома у папы везде Атланта уже 10 лет. Нет никаких жалоб. А вот дома у меня INDESIT тоже очень хороший.
У нас Самсунг какая то новая модель, ручку специально брали утопленную в дверь, чтобы не сломалась. Именно из за ручки пришлось отказаться от Либхера- оч хорошая фирма, но такие уродливые ручки.. . Бош тоже классные, но мы не нашли то что нам нужно вкупе: высота 2 м, утопленная ручка, большая морозилка на 4 ящика, ноуфрост в морозилке и класс энергосбережения А+, поэтому взяли самсунг, я довольна, ничего не ломается!
Юля Столярова
Могу посоветовать не гонись за брендом, лишние деньги переплатишь. Мороз одинаков .Возьми 2 х камерный типа Индезит или Атлант. А размораживать по любому необходимо раз полгода нужно.
Юля Столярова Да вы что, разморозка это прошлый век! Сейчас ноуфрост и в холодильгых и в морозильных камерах! У родителей дома електролюкс уже лет 10, ни разу не размораживали, потому что таять там нечему! У нас самсунг пока мало стоит, полгода только, но в морозилке ни одной льдышечки даже нет
Мне удобно, чтобы камеры морозилки были выдвижные, чтобы холодильник сам размораживался, внутри вместительным должен быть и удобным для размещения продуктов, т. е. надо прикинуть как туда будут влезать кастрюли и сковородки, которыми именно вы пользуетесь, а также тип продуктов, какие вы покупаете. Вестфрост хорошая фирма, которая занимается холодильниками тучу лет. У меня Либхер, но я ожидала от него большего: (
Natella0922
Атлант - надежный, только шумный.
Каждого бренда есть удачны и не дачные модели, есть выгодные по соотношению цена-качество, а есть не выгодные.
Сравнивать нужно конкретные модели в конкретном ценовом диапазоне. Не нужно выбирать технику только по бренду. ИМХО