Домоводство
Вопрос к хозяйкам у которых туалет и ванная раздельно. Как вы унитаз моете, если нет рядом раковины и крана с водой?
Это ж не удобно...
У меня есть в туалете раковина для мытья рук.
Зато удобно, когда кто-то моейтся, а кто-то хочет в туалет.
А тряпку можно намочить в ванной комнате, она же рядом, а не на другом конце квартиры
Никогда унитазные прибамбасы не мою в раковине, даже если она рядом. Ведро для этого есть, и его потом тоже промываю. Для меня не приемлимо, чтобы моя семья умывалась и чистила зубы после туалетного ершика.
Татьяна Филиппова
Фууу... И для меня это не приемлемо ))).
У вас нет в бачке воды?
Татьяна Филиппова
Есть вода ))).
хожу туда-сюда и мою. Зато пока моешься, никто не долбит в дверь "Давай быстрей, а то я в туалет хочу"
а чем проблема? все, что внутри, моется ершиком водой из смыва.
все, что снаружи, моется мыльной водой из ведра. а мебель как по-вашему протирают? тоже в ведро воды - и пошел!
Да элементарно. Сперва средством его весь опрыскиваю, а потом ставлю рядом ведро с водой--и губкой смываю. Делов-то.)))
О, когда уже станут строить квартиры, чтоб было два санузла: один с ванной, туалетом и биде, а второй с умывальником? Тогда и проблем не будет.
моющее средство стоит за унитазом, ершик сбоку, вода в сливном бачке.... когда надо снаружи Усё протереть сходить с тряпочкой в ванную не проблема....
я его протираю каждый божий день, блестит он у меня-и мыть не приходится, а внутри всегда комет гель ))
Сначала Силитом заливаем, потом ёршиком чистим и смываем обычным способом, а сидушку и остальное с помощью тазика с водой.
господи, вот проблема то..
Дык если изнутри - из унитаза же вода идет. . А когда снаружи - ну что - в ванную бегаю, тряпку мою. . Благо она рядом
губку полощу в унитазе... сливаю воду, пока протираю, вода набирается.... полощу опять и так пока не домою))....
Наливаю в унитаз средство для чистки унитазов, через 15-20 минут чищу ершиком, потом смываю.
И что ж, теперь не мыть, раз неудобно? Всю жизнь унитаз и раковина отдельно, поэтому вопросов не возникало, как обычно средствами разными и щеточкой, ершиком и тряпочкой!
у меня в туалете стоит отдельное ведерко (детское) и тряпочка -наливаю санфор, надеваю перчатки и.. вперед к чистоте!
бегаю из туалета в ванну и обратно, что бы прополоскать щетку и тряпку. неудобно, но еще более неудобно, когда в квартире нас пятеро и совместный санузел))))
Фига тему зарядила. А в унитезе ты говно палкой проталкиваешь?
А зачем там все есть и вода и слив, тока надо чаще мыть, разве это надо обсуждать? ))))))
Я спецсредствами мою, а снаружи салфетками для уборки (которые с пропиткой) , кружок снимаю и мою в раковине. Всё нормально, ничего сложного
А вы бачком не пользуетесь? А воду откуда носите смывать?
Изнутри с бочка воду беру, а с наружи чистое ведерко ( только не то с которого пол моете) вода и спец средства!!
почему не удобно? ? Берешь ведерко с тряпочкой, наливаешь воды и идешь в туалет. Моешь туалет (тряпочкой сверху) ну а внутрь я заливаю моющее для унитазов, жду сколько нужно и чищу ершиком.
в бачке унитаза воду ни кто не отменял
ёршик+ ведро с водой и тряпочка