Домоводство

Как воспитать из себя хозяйку, у которой все на месте и порядок?

Или уже поздно- и горбатого могила исправит?
Предлагаю компенсировать отсутствие порядка другими феерическими достоинствами! У меня это получается уже много лет!
Анна Стельмак
Лучший ответ
Понять, что если не ты, то НИКТО не наведет порядок.
На заре семейной жизни эта мысль очень стимулировала...
Женька*
Мне помогло рождение первенца--я поняла, что если не буду класть сразу всё по местам, то чёкнусь среди бардака))
да просто подумай, где лучше всего держать каждую конкретную вещь. придумай ей место, и каждый раз, как попользуешься, клади ее туда. и будет у тебя порядок и красота.
Полы мыть каждый день.
Пeризaт Жунусовa
меня муж воспитал Слава Богу. Все на месте.
Элис Кален
Можно.. только стоит ли???? Заметила у кого идеальный порядок в квартире -ТАКИЕ ТАРАКАНИЩИ в ГОЛОВЕ... а в легком бардаке живут люди творческие и неординарные...
Наталья Шмальченко И я этим утешаюсь, да и муж к тому же никогда не ругает- говрит- ты лучше отдыхай.. избаловал.
поздновастенько....
Alvina Kozybakova
Никогда не поздно. Просто контролируй себя и не ленись класть вещ на место, потом в привычку войдет.
вот я пыталась, пыталась, но по моему это бесполезно. Вроде дома порядок, сварено, но стоит чуть чуть расслабиться и понеслось))) ) Бардак-жуткий бывает)))
Наталья Шмальченко И я -наведу порядок- а через день трюмо опять все заставлено! и на кухне то же самое.Беда просто.
к этому с дества приучают :)))
В принципе и зайца можно научить курить.... нет ничего невозможного для человека с интеллектом...
Эт точно. Я с тряпкой ношусь по квартире, а порядка нет. . 2 детей, подружки их, да плюс бабушка с дедушкой! Точно горбатого исправит..)))
например, во мне хозяйка просыпается по настроению. может у вас также?
****** *******
поздно, как не крути
Было бы желание....
Ксю Романенко
один раз сделай и введи в привычку допустим после работы поддерживать все, пусть через силу сначала потом понравится
Порядок это конечно хорошо, только без фанатичного педантизма, в пределах разумного=)
Анна
Мужика крутого найти! Чтоб кулаком по столу!
Zhamilya B