Домоводство

Как характеризует хозяйку, лично для вас, которая говорит, что (продолжение внутри)

, которая говорит что у неё на кухне кастрюли, сковородки, доски, полотенца, ножи и прочая утварь осталась ещё от мамы или бабушки и служит ей верой и правдой и новое ей не нравится
Нормальная хозяйка, не покупает без надобности. Я тоже за модой не гонюсь. Пока работает- пользуюсь. Сломается, смотрю что на рынке нового появилось. Не думаю что дело в деньгах. У меня есть сковородка для блинов, ей уже тоже много лет- чугун есть чугун. И кастрюлей набор как с мужем поженились. Зачем мне их выкидывать или менять, если как новенькие;)
Sayora
Лучший ответ
Почему бы и нет, раньше по любому лучше делали чем сейчас.

У меня например еще бабушкина чугунная сковородка осталась, на ней картошка офигенная получается, не то что на новомодных.
Это характеризует не хозяйку, а человека. Возможно, человек любит все проверенное, привычное, есть немного боязнь нового. Таких людей немало. Возможно, экономный человек. Или недостаточно денег, чтобы покупать кухонные новшества, если все уже есть, пусть и не новое.
просто нет денег и находит оправдания
или синдром Плюшкина - расстройство психики
Доски не представляю, а остальное нормально. Вечное. Не то что сейчас делают
Анна Зайцева
Хозяйственная, рачительная, практичная - умеет отличать реально качественные вещи от одноразового дерьма в яркой обертке. Попробуйте пофантазировать, чтобы сегодняшние китайские сковородки 20-30 лет служили....
для меня- никак не характеризует- особенно как хозяйку. Я хозяйку оцениваю по ее результатам, а не методам.
И, кстати, что-то в этом есть. Традиции.
Елена Логачёва
не знаю, как хозяйку конечно, но это просто старый человек, вот и все. новая техника и посуда ничуть не уступают старым
Елене Выдра
Мне абсолютно фиолетово. И "хозяйка" для меня не критерий в оценке человека.
Пусть хоть селедку на газете ест, имеет полное право у себя дома жить так как нравится.
Va
Valechka
Опытная и на камнях пожарит и заморачиватся с современным дерьмом и бутафорией не хочет. Обоснуйте что новое можете привнести. не расклеивающиеся кастрюли. итп
Айкош Молдазим
во-первых, средства не у всех есть, я в таких воросах очень деликатен,
во-вторых, есть знаки Земли, которым именно традиции важны и дороги, и им нравится, что мамино или бабушкино... да на здоровье
все люди разные
и это хорошо

тем более, что многие вещи в СССР лучше качеством
нет у человека денег на"обновки", вот и говорит (
и у меня есть чугунная сковорода. мамина!!
переживёт все современные сковородки!!, качество, однако....
Kotoraya Ta-Dana
У меня из старого есть только чугунная сковорода. Скупая может?
Ирина Боркова
Molodez hozjaika.Vot i vse.
Alina Samoilova
Да по барабану, хоть трусы бабушкины пусть носит... лишь бы человеком хорошим была
Юлия Тур
посуду умели делать раньше сейчас нет
Ануза Мусина
У меня долго бабушкины полотенца на кухне служили пока вид не потеряли. Огромной бабушкиной кастрюлей пользовалось пол дома под холодец или компот. Подружка недавно сожгла. Мясорубки 2 было поменяла ножи в них и работают как новые. Друг одну выпросил. Говорит что электро "не греет"))))) А чугунные сковородки на дачу отвезла. Летом пользуемся. Ножи от дедушки которые точу раз в год. Как от такого отказаться?))))
Я бабушкиной мясорубкой пользуюсь.... очень нравится и люблю ее... а на бабушкиной сковороде страшной и старой получаются офигенные блинчики. Не променяю на современное.
Даже не знаю, наверное, не очень поверю.
я люблю вещи с историей, которые помню всю жизнь. но как хозяйку, это меня никак не характеризует.
Ой, у меня много чего ещё с прошлого века осталось. И кастрюльки, мясорубки, сковородки, казаны, машинки закатывающие, полотенца, ткань. Всем пользуемся.
Мне очень жаль, что у меня не сохранились мамины сковородки, формы для хлеба, кастрюли и ножи.
Это характеризует хозяйку, как человека без понтов, уважающего память об ушедших родных, бережно обращающейся с вещами, которые хранят тепло рук мамы или бабушки.
Раньше кухонная утварь была качественной. пользуйся ею 100 лет и ничего ей не сделается.
Как рачительную и умную.
Зачем ей покупать модные кастрюли если свои еще хорошие и качество лучше, ..новые не значт что будет лучше, сейчас качественные очень дорогие. А дешовки на долго не хватят.
Айкош Молдазим За 10 лет затефалил сковородок семь. потом купил толстенную для ресторанов из нержавейки 4мм. так служит как та что была промененна на тефалю. Набор кастрюль в небесную цену с гербами кругом. стал спустя 5 лет разваливаться .Отклеиваются днища!!!! Китайская простая, только крышки меняю как разобью
Как практичного человека характеризует!
У меня дома сковородкам и скороваркам много лет и ничего! Служат до сих пор и не требуют никакого ухода особого. Опять же знаешь и умеешь с ней обращаться и не хочется менять ни на что!
Муж предлагал новые - отказалась. Брать бытовую технику надо проведённую и качественную! А не то барахло, что предлагают по дешевке. К тому же, даже качественная вещь не всегда позволяет сделать то, что хочешь. Бесит, что большинство вещей узкой направленности: эта только для блинов, это для яичницы и прочее
Ирина Гусева