Домоводство
Скоро платить за квартиру.Настроение портится. Как поставить хозяйку на место, не нахамив?(остальное внутри)
Сняли квартиру. Сделали за свой счет косм.ремонт и денег не стали требовать с хозяев, надеясь на человеческие отношения.Прошло неск.месяцев - возникло 2 проблемы.Полезли сколопендры в квартиру.Позвонила спросить в курсе ли они какую профилактику от них делать.Короче они знать не знали о сколопендрах.Через пару дней у нас стало пахнуть газом. Позвонила сказать им об этом и предупредить, что нам газ перекрыли, мотивируя тем, что нужно делать демонтаж газовых труб.Еще я по-человечески ПРОСТО ПОПРОСИЛА съездить в горгаз решить проблему. У хозяйки началась истерия. Какую-то хрень понесла типа "попейте успокоительного, у вас паника. Мне некогда этим заниматься". Но мне тоже некогда было этим заниматься в день рождение дочери. Да плюс когда в квартире нужно было счетчик тащить на другой конец города на проверку, я бросив все таскалась с ним. Возила и забирала. Вот скоро придёт за оплатой за квартиру. Как блин не нахамить. Бесит просто. Тем более придумала какую-то историю, что придется летом платить за отопление. Я в глаза не видела бумаг об этом... Спасибо что дочитали. Надеюсь понятно все объяснила!
Для того, чтобы не портить настроение - надо заключать письменный договор, где оговаривать ВСЁ.
В том числе и стоимость произведённых Вами работ, которая должна быть вычтена из стоимости оплаты за квартиру.. .
Удачи!
если что-то не устраивает, то съезжайте оттуда. Сложно что-либо советывать. Кстати, я в своей квартире круглогодично плачу за отопление, сама удивляюсь таким правилам. А с газом шутить нельзя, это действительно серьезно, не дай Бог что случиться, только и слышишь об авариях с бытовым газом. Терпения вам и покоя, надеюсь, что как-то решите все свои проблемы.
Должен быть ДОГОВОР, в котором всё чётко прописано. -В противном случае начинает твориться подобная х-я!
Вы должны были, когда снимали квартиру, обговорить все эти вопросы ( кто и что обязан ремонтировать и за чем следить). . Ну, наука тебе на будущее. . Все в первый раз делают промашки.... Попробуй сейчас еще раз с ней обговорить эти вопросы и ЗАКРЕПИТЬ ИХ ПИСЬМЕННО!!!
Gulim Janpeisova
Марин, привет. Письменно она не хочет. Мы обговаривали этот вопрос. ПРиходится обо всем устно. А устно, как оказалось, у неё на эмоциях.
Вообще-то, квартира ее и правила "музыку ей заказывать", так что советовать можно только на будущее.
По идее все ремонты и пр. должны проводится за ее счет или в счет вашей оплаты за квартиру, но это обговаривается заранее, чтобы потом без лишних претензий, но за ваше время - вам ведь это тоже нужно (мы сами сдаем квартиру) .
А про оплату отопления - попросите ее предоставлять все квитанции по оплате вам, чтоб вы сами платили, а ей уже оплаченные приносили, ведь если где-то ошибка, то ей будет сложно ее найти
Прочитайте договор об аренде
Или давайте его сюда....: о)
Gulim Janpeisova
У нас нет договора. Мы с самого начала договорились, что обойдемся без него. А теперь вот что получается.
Дело в том, что оплату за отопление раскидывают на весь год. То есть отапливают начиная с осени, а платим весь год. Так уже давно делают! А говорит она вам это только сейчас, что бы плату повысить. Бегите от туда-больше потеряете!!!!
Да поменять квартиру и все. Зачем Вам эти проблемы. пусть она сама их решает.
по моему проще квартиру сменить
А вы попробуйте ей намекнуть, что пора составить нормальный письменный договор, а ей платить налоги государству от сдачи квартиры. А штраф за неуплату налогов - до 350000 рублей. Будет вести себя с вами по-скотски и вы поступите с ней по скотски - заявите на нее в налоговую. Это, конечно, противно, но когда-то же надо начинать бороться с этими беспредельщиками, сдающими квартиры за баснословные деньги и пытающимися выжать все соки из квартирантов.
То, что вы сделали там ремонт, это хозяйке до лампочки,
т. к. вас никто об этом не просил,
и делали вы это для себя!
А вот насчет газа и прочих коммунальных проблем договориться
вполне возможно, только пусть всё это выглядит в письменной форме,
не хамите и не усугубляйте и так не очень хорошие отношения!
т. к. вас никто об этом не просил,
и делали вы это для себя!
Действительно лучше сменить квартиру! Хозяйка что только деньги получать должна? Газ-очень серьёзно, именно она должна решать и устранять эти проблемы, а никак не квартиранты!. Вы таскались со счётчиком на поверку, с какой стати? Этим должны заниматься САМИ ХОЗЯЕВА!
Блин.. . реально, совсем уже ох... ели, сволочи.... сдают свои вонючие сараи по цене пентхауса в центре и еще вые.... У меня тоже много таких историй было. Не нервничайте из-за всяких уродов, ваши нервы дороже.
Вы оплачиваете только свет и телефон. . Все остальные коммуналки оплачивает собственник! Это во всех агентствах знают и адекватные собственники это понимают, это входит в стоимость аренды. Нужно смотреть договор. Мало того что квартира не пригодна для проживания .. т. к в ней отключен газ.
1. Позвоните в агентство через которое снимали (Звоните деректору) объясните ситуацию (Просьба переселить бесплатно) они обязаны.
2. Меняйте собственника
pomeniajte kvartiru, zdorovje dorozhe