Домоводство

А как вы платите за квартиру (коммунальные платежи)?? У меня это занимает дикое количество времени (вн)

Захожу на сайт, передать сведения о электроэнергии, воде и тд, там 100 раз ввожу пароль, сайт то временно недоступен, то хрен знает что; потом ввожу, сайт пишет - у вас задодженность (хотя точно знаю, что никакой задолженности нет), пытаюсь дозвониться в Жилищник - мать его так - телефоны перегружены и ни одна собака не подходит, проходит пол часа, иногда час - дозваниваюсь, - подходит тупой робот, который в ответ на мои вопросы говорит что угодно, только не нужные мне сведения; инолгда наконец подходит идиотка-секретарша, и тогда ура - они на месте говорят, что дескать - ага, долга нет, а иногда приходится ЕХАТЬ до этого сраного Жилищника, терять время, там доказывать с бумажками, что долга нету.. Ощущение полное, что издеваются просто..
Потому что затем вывешивается в подъезде бумага с доджниками, и разумеется я там, тогда я вновь звоню в Жилищник, потом еду туда с бумагами (слышал что многие как-то дистанционно платят и никаких бумаг не берут, но если б у меня их не было - хрен бы я его доказал) и тд..
ВСЕ ТАК ЖЕ ПЛАТЯТ что ли????
Оля Салей
Сканирую штрих код
Нина Васильевна Сергеева
Лучший ответ
Оля Салей и чего? а если скажут что долг - чего тогда?? мне одному так везет что ли
Автоплатёж от сбербанка, времени не трачу.
Оля Салей а если нарисуют долг мифический??
Сканирую QR-код, и никакие сведения не передаю по телефону. Обойдутся.
Оля Салей ну то есть мне одному постоянно приходят всякие требования оплатить долг, а потом приходится доказывать что долга нету???
у меня в банке оформлен автоплатеж. вся забота денег добавить на счет. мама платит в банке по квитанции
Оля Салей а не боитесь что могут любую сумму вписать (по ошибке или специально) и вы автоплатежом будете платить?? У менгя так много раз было - резко завышают суммы оплаты и мне приходится доказывать, что они не правы..
Менее 5 минут.
Беру все платёжки и иду оплачивать в Сбербанк.
*** Кристя ***
Оля Салей а если долг нарисовался?
У нас тоже непростая история. 3 платежки: отдельно электричество, отдельно вода + ОДН + капремонт, отдельно домофон антенна и вывоз мусора.
Первые две оплачиваю в личном кабинете на сайте, вроде без глюков.
Последнюю плачу через терминал, т. к. там сайт такой убогий что мне страшно вводить туда данные банковской карты.
Показания по воде подаю ежемесячно, электричество у нас и так снимают но можно и подавать.
Периодически вылезают какие то непонятки с долгами, я просто плачу столько сколько у меня получается по правильному и со временем они сами выясняют что у них там ошибки.
Елена Жданова
Оля Салей а у меня со временем они начинают начислять пени к своим ошибкам (
через Личный Кабинет в РИЦ.. сначала смотрю распечатку, после произвожу оплату.
вхожу в интернетбанк и оплачиваю счета по порядку с банковского счета.. остается только снять показания с водяных и электросчетчика..
Мария Дюк
Сажусь за ноутбук и плачу по квитанциям через Сбербанк онлайн.
Довольно быстро. Показания счетчиков на электричество у нас счетная комиссия из жильцов снимает, а за воду я в Личном кабинете подаю. Там же можно квитанцию посмотреть. Если пишет-задолженность-значит, просто еще не дошли до них сведения о платеже. Не обращаю внимания. плачу ту сумму, какая правильная. В следующем месяце уже все сходится.
Никому не звоню, не вижу повода и смысла. Знаю, что у меня все правильно, остальное не мои проблемы.
Ирина Позднова
Мы как-то без особого пиетета относимся к коммунальным платежам. Платим как угодно и когда удобно. Долгов не копим. Никаких сведений никуда не подаем.
Gulya Ushamova
У меня примерно так периодами.
Вспомнила, спасибо, сейчас в электроэнер позвоню показания передам . Я когда жила в другом оороде в кв, показания на сайте водоканала вводила бнз проблнм быстро, но иногда стпли приходить квитанции, что 3 р заплатить всего надо, а потом за два месяца сумму начисляли. Я стала звонить им, там на сайте есть телефон, но тоже также было, я ткт жп перещваривала и орала на них почему мне квитанции приходят то 3р, потом говорю долги мнп попите. А толку, они говорили что передают. Злили меня. Сейчас у мужа в частном доме счетчики в родвале, мч платим среднюю сумму ори присылают квитанцию.
Оля Салей вот "хорошо" - значит как у меня бывают сложности) иронично говорю)
Не больше 15-20 минут через Сбербанк онлайн
Ирина
Оля Салей а если требуют какой-то мифический долг??
оплачиваю по интернету сайт банка работает хорошо также через банк оплачиваю интернет проездную карточку и сотовый телефон еще можно оплатить налоги, штрафы и многое другое (детсад, кредиты например)
Al
Albina
по QR коду пять минут делов
если все так как вы пишите в вопросе\правда на вашей стороне\пишите заявления с требованием проверить правильность начисления и выплатить штраф в размере 50% от неправильно начисленной суммы. В следующий раз подумают.
Лена Галайда
в один день день беру все квитанции и иду в банк