Домоводство

Как разморозить холодильник? Там дикое количество не тающего льда (вн)

В общем, вызвался разморозить холодильник знакомой, отвинчиваю всякие детали, а там см фотки! Огромные слои льда! Третьи сутки он ни хрена не таит: не помогают тазы кипятка, горячий фен и вообще ничего - словно льды Арктики.. так вот вопрос: если я уберу лёд с решёток что на фотке (всё дело происходит в отделении морозилки - там всё скапливается) - то можно ли оставить те страшные пласты льда у самой стенки и включать холодильник или их тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно оттаивать?? И если да - ТО КАК??? Вообще ничего не берет их! (
обычным вентилятором. лёд мгновенно начнёт таять
Маришка Никитина
Лучший ответ
Ирина Бондаренко вообще ничего не берет лед (( третьи сутки - он кажется даже не таит..
Греете аоду и ставите кипяток в кастрюле в морозилку и феном можно тоже
Занеси холодильник в тёплое помещение и всё пройдёт само, без кипятка.
Ирина Бондаренко так он в квартире стоит.. не понятный совет ваш и дикий какой-то.. где он стоит по вашему??
Что-то сильно на художественный свист смахивает.
Елена Кононова
Ирина Бондаренко хотел бы посвистеть, да увы..
солью посыпь все растает через полчаса
Ольга Рысина
Возможно, ошибка в том, что фен захватывает холодный воздух внутри камеры. Попробуйте прикрыть дверцу и дуть в щель снаружи, снизу.
Только время и частая смена кипятка помогут
Ogulbossan Begnazarowa
У вас там что, минусовая температура что ли, в помещении? Как это лёд не тает? Это против физики при плюсе. Пусть и тает сам, раз уж накопился.
Может вы его с закрытой дверью размораживаете?
Чтобы разморозить, делаете так:
- Выключаете холодильник из розетки и не включать до окончания процесса.
- Открываете дверь и подпираете чтобы не закрывалась.
- Вытаскиваете ВСЕ продукты из холодильника.
- Посыпаете лёд солью
- Ставите тепловентилятор или тазик с горячей водой (переодически менять).
За день разморозится.
Затем промыть, вытереть насухо, закрыть дверь и включить.
Слухай сюды: 1) занеси электроприбор в тёплое помещение; 2) Выруби холодило из розетки.... 3) остальное за сутки само пойдёть...
Дана Мусаева
Когда у меня был старый холодильник и сильно обмерзал, я заливала (плескала на лед) кипяток, все быстро размораживалось. Главное- потоп не устроить.
Ирина Бондаренко а там проводки какие-то.. боюсь вдруг как-то что-то кипятком поврежу..
Это сколько же его не размораживали? Нужно разморозить до конца, просушить и только потом включать.
Ирина Бондаренко так на это неделя тогда уйдет, не меньше...
На этот ответ, что вам отправили, не стоит верить....