Домоводство

Как разморозить холодильник ?

Это всегда занимает пол дня. чем его мыть внутри снаружи, цель отмыть грязь он старый нет .
Ainu.1990
просто. отклющить холодильник от электросети, освободить холодильник от продуктов, вынуть все полки. взять ведро горячей воды и плеснуть на лед. собрать тряпкой воду и вернуться к процедуре еще пару раз. если есть время воду не лейте, просто оставьте отключеный хлодильник открытым пока не растает. подберить воду тряпкой и хорошо высушите холодильник. когда будет совершенно сухой - включите его . через пару часов можно возвращать продукты. а вообще то холодильник, который надо размораживать - старая рухлядь. смените на новую модель но фрост.
Анжелика Лисова
Лучший ответ
Ainu.1990 да вот надо ремонт сначала, потом менять .ноу фрост надо еще купить )))денег заработать на него. его вроде тоже размораживают раз в пол года
Анжелика Лисова нет. его только моют раз в пол года. в нем нет льда вообще
сделать это вечером и лучше ЗИМОЙ.
достать все.
настелить тряпок оставить дверцу открытой.
и с утра пораньше закончить процедуру.
Ainu.1990 залить соседей, никогда не оставляли
Вынь всё оттуда и в полутора метрах от него поставь включенный и направленный на него вентилятор-займёт разморозка от силы часа полтора без вреда для холодильника ( сам так делаю уж несколько лет). Мыть тёплой водой с уксусом добавленным-затем протереть ( микрофиброй очень удобно) и минут 20 тем че вентилятором просушить! Он потом рааадостный такой - работает тихо тихо !
Ирина Лиханова
Ainu.1990 а жена не размораживает
Ирина Лиханова Ну в 30 -это ещё не старая дева! Это во первых !
И один совет-не старайся найти прям "красавчика"-стопудово будет по бабам скакать! Я со средней внешностью и то имел такой грех (втихаря конечно) ! А как в одной организации по вахтам ездил по месяцам, моя вообще сказала:" Вот ни за что не поверю, что там ни на кого не залезешь! Давай так-что бы я ни сном ни духом об этом не услышала и не узнала и что бы дома потом никаких "болячек" не прискакало !" Ну, вот, -как то тааак !
После выключения из сети можно поставить в морозильник закипевщую кастрюлю. Разморозится все в течении часа
Ainu.1990 4 часа чтобы все разморозилось потом продукты все из морозилки пропадают
Выключи из сети, он сам разморозится.
Вытащил продукты из холодильника, берёшь фен для волос, включаешь и начинаешь греть вверху холодильника. Лёд плавиться и вода стекает в поддон. За 2-3 часа, холодильник готов.
Таня Классен
я лично вооружаюсь ножом и феном. феном дую - ножом долблю лед (ток не сильно, можно повредить корпус и задеть трубу с фреоном. фреон выйдет - холодильник в помойку)