Домоводство

Разморозила чернику (ТАК СОВЕТОВАЛИ ЗАМОРОЗИТЬ!), разморозила часть, а она страшно невкусная. Как её есть? С чем?

Всегда заготавливала её с сах. песком (в прошлом году тоже сделала, как обычно, и в + с чёрной смородиной пару банок), но сын считает сах. песок страшно вредным продуктом, и потреблять ягоы в таком виде не хочет. ..Уж на 3 года скопились, в холодильнике несколько банок...
Если вашему сыну действительно нужны/важны натуральные витамины без сахара, то и невкусную чернику слопает. Разморозит, ложечкой в стакане перемешает и съест.
Марина Добротворская
Лучший ответ
Нурикамал Жедоуова Вчера так и сделал. Съел как лекарство.
Черника сама по себе не вкусная, хоть свежая, хоть замороженная.
Зачем кого то слушать то, я не поняла, сказали то, сын это не хочет.
Делайте как Вам надо, а если не надо, то не переводите продукт.
Нурикамал Жедоуова Да, уж больше никогда так не сделаю! Хотелось подпитаться витаминами к весне! А Сыну 47 лет, сейчас у него тот момент, когда особенно нужны натуральные витамины. Побежал в индийский магазин покупать какую-то смесь из 50-ти трав...
Нурикамал Жедоуова Свежая черника, только сорванная, мне нравится. Муж собирает, у него терпения больше...
В компот.
Chinara Telgazieva
я делаю морсы
и без термальной обработки сохраняем ягоду. и выпивается всегда
Варите морс и сахара по больше .
Nargiza )
Соседи по даче, наверно, из нее компоты варят. Ее действительно невозможно есть в обычном виде.
Выбросите, если ничего другого из нее делать не хотите.
Я пеку вкуснейшие пироги, только не размораживаю.
Можно на дрожжевое тесто выложить и потом после выпечки посыпать сахаром, или же залить перед выпечкой сметаной с сахаром сверху на ягоды, а тесто хоть дрожжевое, хоть слоеное, хоть песочное
Любовь Зимина
Используй как начинку для пирогов
или в компот
Олеся Русских
Нурикамал Жедоуова Её ж для того и замораживала, чтобы свежей есть, а вы про компот!
3 года - можете смело выкидывать. столько эта ягода при самозаготовке не хранится.
Нурикамал Жедоуова Заморозила осенью прошлого года!!! Это варенья у меня подолгу в х-ке стоят!
Компот, может, сварить?
Aijan Begalieva
смузи!
молоко, банан, черника, мороженое
молоко, яблоко, черника

мороженое с черникой,
блины, оладьи посыпать... сока ж много пустила...
желе, молочное желе с черникой
=A
=***__ Aiya__***=
Нурикамал Жедоуова Я этого слова не знаю
Сгущёнкой полейте, я так черную смородину кушаю
С кефиром и бананом в блендере пропустить, в творог добавить, в кашу положить, с взбитыми сливками подать или с мороженным, в чай кинуть ...-вариантов масса
Хадя )))))...
а у нас любят варенье, я когда варенья до весны не хватает, варю из замороженных ягод - терновка, вишня, смородина. все просто - ягоды размораживаю, сливаю сок, который образуется после разморозки, и на его основе варю сироп, после закипания - где то час. потом туда высыпаю ягоды, и довожу до кипения. Покипятить минут 5 - и все.
Вика Гаврилко
Нурикамал Жедоуова Ой, варенья у меня 2 холодильника, никто не ест, за несколько лет уже скопилось! А нас всего-то трое: я, муж, сын. Муж немного ест, а мы с сыном что-то "зазнались", даже земляничное с 2015-ого года стоит...
С фруктозой смешайте
Без всего, замороженную в кашу кидайте
Ксения Н
Ой ни в коем случае не выбрасывайте. Я покупаю в сезон, бешеные деньги отдаю. Лучше угостить детишек, они слопают
Universal ******
Смузи можно сделать.