Домоводство

Как избавить старый холодильник от всевозможных,давно впитавшихся запахов.Разморозила его,ваще пипец воняет.

Как то мыла уксусом,помогало ненадолго.
Помойте с уксусо и положите на полку угольный фильтр для холодильника, ну или на худой конец, таблетки активированного угля.
Нина Петровская
Лучший ответ
полоджите кусок свежего ржаного хлеба или купити в магазине спец. отдушки
Либо положить кожуру от лимонов-апельсинов, либо выкинуть нахрен.
да тоже при мытье внутренней пластмассы соду добавляю
а можно соду в коробочке открытой поставить в вымытый холодильник, пусть стоит, мне помогло.
Паставить отварной рис. Он впитает в себя все запахи.
1 Пищевая сода:
Вымойте холодильник водным раствором соды. А затем поставьте в него открытую емкость с содой и меняйте ее раз в 3 месяца. Сода отлично поглощает запахи.
2 Древесный или активируемый уголь:
Измельчите горсть угля, насыпьте в блюдечко и оставьте в холодильнике на день.
3 Лимонный сок:
Вымойте холодильник изнутри или хотя бы протрите влажной тряпочкой с капелькой лимонного сока.
4 Нашатырный спирт:
Поможет в самых тяжелых случаях, когда холодильник вымыт, а запах остался. Натрите стенки холодильника изнутри нашатырным спиртом и оставьте дверцу открытой на весь день.
5 Уксус:
протрите стенки холодильника тряпочкой, смоченной в растворе уксуса (развести водой 50 на 50).
соль, сахар
поставьте в холодильник открытую емкость с солью или сахаром, и от неприятного запаха очень скоро не останется и следа.
Помыть его водой с уксусом. А вообще сейчас очень много различной химии для холодильников, в т. ч. и для уничтожения запахов. Но уксус старое проверенное средство
Продаются специальные освежители запаха для холодильников или просто взять освежитель запаха для туалета и попшыка.