Домоводство
старый холодильник - появился запах, мыла разными средствами - не помогает!! что делать?(новый пока купить не могу)
(новый пока купить не могу)
С содой мыли?
Растолките активированный уголь, пару стандартов, и поставьте в чашке в холодильник!
Положите на полку угольный фильтр для холодильника, он впитывает в себя запах.
Насыпьте кофейные зёрна в пару-тройку пластиковых стаканчиков и поставьте в холодильник.
Мне иногда помогает раствор белизны. Или уксуса (действует слабее) .
Запахи пропадают.
И, если нет спец. запахопоглотителя, ставлю пачку пищевой соды.
Запахи пропадают.
в ашане есть средства от запаха, я беру в виде яичка, запах мигом пропадает
Не покупайте новый холодильник)) . Купите уничтожитель запаха для холодильника. Стоит 100-200 рублей! Дешевле нового холодильника!!))))
помыть водой с уксусом и положить в холодильник разрезанные лимоны
мойте водой с уксусом.
Есть специальные средства для устранения запахов из холодильника. А старое народное примерно такое: надо помыть его изнутри, а потом протереть слабым раствором уксуса. Должно помочь. Тока смотрите раствор должен быть слабым иначе пластик может пожелтеть.
активированного угля разложить, да побольше)) ) пусть запах впитывает.
Можно положить в холодильник корочку хлеба, или сухую горчицу. Все в холодильнике хранить лучше в пластмассовых (пищевыз) емкостях, тогда продукты не напитывают запах друг от друга.
Уксусной водичкой протереть!!!
Если есть тряпочка с микрофиброй, то намочите её и положите в холодильник. У меня подруга так избавилась от запаха.
я это делаю с уксусом. Помыть и оставить миску с раствором уксуса внутри.
есть спциальные штуки для холодильника, которые абсорбируют запахи