Домоводство
в холодильнике ужасный запах от чего не знаю уже всё проверила,как избавится от запаха посоветуйте
Самое интересное, что вы не проверили там, где я в своё время тоже не догадался проверить-маленькая трубочка, через которую вытекает конденсат из камеры. Она обычно выходит в нижней стороне задней стенки и конденсат испаряется на поддоне над двигателем. Вот в этой трубочке и на поддоне находится основной источник отвратного запаха.
проверить мало, надо промыть с содой и поставить в холодильник в блюдце кусочек древесного угля.
Вымыть, высушить, проветрить, разложить таблетки активированного угля или приобрести угольный фильтр для холодильника.
продаются поглотители запаха для холодильника
Проверьте на дверях на полочках не лежит чо-нибудь забытого
протереть мокрой губкой с уксусом
лучше всего (как уже сказали) помогает вода с уксусом, которой надо вымыть холодильник))
1. разморозь. открути все что там можно и помой тщательнейшим образом. особое внимание удели дырочкам (там скапливается конденсат и вода от старых разморозок ). используя все средства моющие (от всех загрязнений) . промой. протри. оставь на просушку на четыре-пять дней открытым, каждый день протирая сухой тряпочкой те места где вода застаивается (дырочки, отверстия) .
2. загружай холодильник не сразу а через пару часов.
3. не храни в холодильнике продукты в открытом виде и в полиэтиленовых пакетах. только в посуде и только закрытое крышками.
4. я в морозилке никогда не храню продукты в полиэтиленовых пакетиках. только в пластиковых лоточках. ведёрки от майонеза, лоточки от мороженого и плавленого сыра. ну хотя есть и специальные лоточки. но я пользуюсь такими.
вымыть холодильник внутри и положить куски ржаного хлеба, которые менять 2-3 раза в день.. оставшийся запах впитается в хлеб и всё придёт в норму, а ещё есть освежители для холодильников.
соли немного насыпать поставить или корку черного хлеьа положить. Холодильник это вещи такая) ) всегда воняет=)
положи половинку картофелины. или надо помыть жидкостью специальной для холодильников
положить половинку репчатого лука на день, потом поменять. он впитывает запах
а мыть не пробовали?