Домоводство

Как быстро разморозить холодильник? Лето +34. Как разморозить холодильник чтоб не испортились продукты?

Достаем продукты. Складываем в картонную коробку.
Холодильник и морозильную камеру открыыаем и ставим на полки емкости с горячей водой (очень горячей).
Меняем 3-4раза. Вуаля ваш холодильник оттаял. Остатки дотаивпем горячим феном. Моем и сушим опять же феном.
У меня на это всё ухолит 3 часа максимум.
Вера Абыкова
Лучший ответ
У вас ничего не успеет испортится . Главное достать продукты положить их в коробку и закрыть с верху и с боков хорошенько . Одеялом куртками . За два часа что будет размораживатся холодильник все будет нормально
Nastia =*
а если переложить продукты в прохладное место и обложить их аккумуляторами холода из того же холодильника?
Так если такая жара он быстро разморозится, продукты не успеют испортиться.
а что прямо срочно уже размораживать, подождать прохладной погоды ни как? Современные холодильники размораживать надо раз в год. Или у вас раритет времен СССР.
Фен вам в помощь, разморозите за пару часов при такой то жаре.
Марина Аленгоз Современные холодильники сами размораживаются))
Салтанат Жусубалиева Намерзло и не закрывается
Сначала ставим в укромное место (например, под стол) ящики из морозильного отделения, затем сверху кладем содержимое холодильной камеры, накрываем клеенкой, затем одеялом. В морозильное отделение кладем доску разделочную деревянную, на нее ставим кастрюлю с кипятком. Лед подтает, его легко будет отколоть при помощи лопатки или простой ложки. Тщательно протираем махровым полотенцем, возвращаем продукты в холодильник, запускаем его в работу. Максимум - 3 часа.
Феном.
Айнаш Мухитова
солью засыпать лёд и тёплой водой сразу вымывать, тает быстро, можно метал. лопаткой помогать
Нина Чувило
Раньше ковшик с кипятком ставил ( в советские времена) , а сейчас нет надобности, только на металл его не ставьте подложите кусок фанеры
У нас холодильник с двумя компрессорами.
Natali Natali
морозить и всё
Таня Процун
Вентилятор на него направить.
https://www.youtube.com/watch?v=8_66S1yTJyk Практическое руководство