Домоводство

Обязан ли я спрашивать разрешения покрасить пол, раму у соседей коммунальной квартиры, так как им не нравится запах?

сегодня покрасил пол, а соседи начали беситься, вплоть до вызова милиции из-за сильного запаха, проживают еще и с годовалым ребенком, но мне нужно было, куда деваться, дверь ни разу не открывал, сам задохнулся, старался быстро и попросил прощения у соседей, но они подали заявление в милицию. что будет с ребенком из-за запаха краски? и что сделает мне милиция? а как вы делаете ремонт в коммунальных квартирах и общежитиях?
твой же пол - можешь делать что хочешь, хоть красить хоть не красить.
Молдир Калкабаева
Лучший ответ
Разрешения спрашивать - не обязаны, предупредить желательно. Но я так понимаю, их бы это все равно не удовлетворило.
Милиция ничего не сделает - у виска покрутит. Вы же им ничего не ломали и не пачкали, у себя в комнате красили.
А с ребенком ничего не будет, не переживайте.
на нашей территории делаем ремонт по необходимости, возможности и т. д. , не спрашивая мнения соседей. на територии общего пользования о ремонте догавариваемся заранее и скидываемся на пополам. правда было пару раз, что у соседей не было денег, а ремонт в коридоре был необходим. сделали сами за свой счет и в своем вкусе. сейчас такая ситуация произошла с нашей стороны, соседи делали ремонт на кухне.
Елена Нудгина
думаю ничего не будет, но чисто из этических соображений можно было свой ремонт с ними согласовать, может вместе выбрали бы день когда соседей не будет дома.
Ничего не будет. Милиция тут абсолютно бессильна, так как отсутствует факт нарушения какого либо закона. Если кишка у соседей не тонка и бабла хватает (ха-ха, в чем сомневаюсь) , то могут подать в суд, и потребовать возмещение морального ущерба, и ущерба здоровью (опять же, справки и. т. д.) . Ну. И что скажет суд. Устранить неудобства в такой то срок (а краска уже давным давно высохла) и возместить ущерб (который еще нужно зафиксировать) нанесенный здоровью. Короче. Ни хрена у них не выйдет.

З. Ы. А если по совести, то накройте вы им поляну на кухне с водочкой, они и успокоятся. А то глядишь ведь начнут на коврик срать.
ну если ты знал, что у них маленький ребенок, мог бы и предупредить, что красить будешь
Да нормально всё будет. Вот если бы ты на выходных покрасил, тогда еще под вопросом, а так ты еще у них за моральный можешь просить
Может им тоже пол покрасить, холяву все любят, и все обиды исчезнут.
соседи должны соблюдать порядок темболее маленький ребёнок там
а как быть тому кто страдает бронхиальной астмой?