Домоводство

На сковородке горела еда целый час. Дыма полно было в квартире. И через 2 дня стоит запах - как от него избавиться?

лучше всего помыть сковороду, плиту и протереть по возможности стены, а так же часа на 1.5-2 открыть все окна и балкон на распашку чтоб все хорошенько выветрелось, у самой бывало горело))
Наталья Леонтьева
Лучший ответ
Елена Слюсарева все это сделали два дня назад - все равно квартира воняет
Наталья Леонтьева значит нужно каждый день проветривать, выветриться со временем))
Зажгите ароматизированные палочки. Все эти освежители не надолго. Либо нужно хорошенечко проветривать было сразу. Сейчас запах уже просто впитался в стены.
Надо развесить по квартире мокрые простыни, полотенца и др, менять их несколько раз и проветривать, конечно
Я вас огорчу, уже ничем не поможешь. У моей подруги так было, ушли и оставили вариться мясо на плите, вода выкипела, и оно горело часа 2-3. Квартиру проветрили, все вещи, что возможно постирали - покрывала, одеяла, занавески, одежду. Что невозможно постирать - отдали в химчистку, что-то проветривали на улице. Квартира стояла с окнами на распах несколько дней (весной дело было) . Но все равно запах гари в доме остался. Закончилось в итоге ремонтом - переклеивали обои во всей квартире, перекрашивали потолки. Только тогда запах ушел.
постирайте шторы, прополоскать с кондиционером ароматным. , протрите стены водой с уксусом + освежитель воздуха + проветривание (ночью пусть тоже окно будет открыто) , пол помыть с мистором мускулом или пропером лимонным.
Nadya Avdeenko
освежитель воздуха и проветрить дом с часик открыть окна и двери!
Елена Слюсарева проветриваем уже два дня - все равно запах на вещах
Самый главный источник запахов в квартире – это кухня. Наверное, вы замечали, что если развесить мокрое белье и при этом пожарить лук, то запах лука мгновенно впитывается в него. Хоть по новой стирай. Это свойство мокрых тряпок можно использовать и во благо. Если что-то у вас сгорело, или вы пожарили что-то ароматное, разложите на кухне мокрые тряпки. Они быстро впитают запахи.
Если запах гари успел впитаться, прокипятите на огне в открытой эмалированной кастрюле воду с уксусом. Через несколько минут проветрите кухню. На сковороде раскалите кофейные зерна. Аромат кофе нейтрализует любые запахи.
Маша Кусакина
открыть окно
Елена Слюсарева проветрили - запах все равно на всем остался
пол-года будет вонять, а потом привыкните.